Comune di Besenzone - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 12/01/2017
Immagine Comune di Besenzone

Comune di Besenzone

Sede legale:
Via Villa 130
29010 BESENZONE
Centralino:
0523/836465
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.besenzone.pc.it/hh/index.php?jvs=0&acc=1
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=40
EMail:
info@comune.besenzone.pc.it
EMail certificata:
comune.besenzone@sintranet.legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Ravecchi Laura
info@comune.besenzone.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
989
Partita IVA:
00212360333
Codice Istat:
033-003
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Garavelli Luigi Urbanistica, Personaleinfo@comune.besenzone.pc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Filiberti Carlo Servizi Sociali, Sanità e Lavori pubblici e vice sindacoinfo@comune.besenzone.pc.it
Minardi Maria Rosa Pubblica Istruzione, Cultura,Sport e Agricolturainfo@comune.besenzone.pc.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Belli Maria Valentina
Botti Valentina
Calmi Antonio
Filiberti Carlo
Fortunati Gabriella
Garavelli Luigi
Ghisani Matteo
Iacoppi Giuseppe
Maserati Anna Rita
Minardi Maria Rosa
Poi Andrea

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
TributiBori Cristinaragioneria@comune.besenzone.pc.it
Tecnica/UrbanisticaNegri Stefanotecnico@comune.besenzone.pc.it
Demografici e CommercioRavecchi Laurainfo@comune.besenzone.pc.it
Polizia MunicipaleRavecchi Laurapoliziamunicipale@comune.besenzone.pc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it