Comune di Castelvetro Piacentino - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 14/06/2017
Immagine Comune di Castelvetro Piacentino

Comune di Castelvetro Piacentino

Sede legale:
Piazza Biazzi 1
29010 CASTELVETRO PIACENTINO
Centralino:
0523/257611
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.castelvetro.pc.it/
Informazioni URP:
EMail:
protocollo@comune.castelvetro.pc.it
EMail certificata:
comune.castelvetro@sintranet.legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Noviello Elena
segretario@comune.castelvetro.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
5581
Partita IVA:
00180010332
Codice Istat:
033-014
Scadenza della legislatura:
2018

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Quintavalla Luca GiovanniUrbanistica, Programmazione territoriale, Protezione Civile, Sicurezzasindaco@comune.castelvetro.pc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bruni ChiaraServizi sociali, Sanità, Politiche per la famiglia, Scuola, Politiche giovanili, Cittadinanza attivabruni@comune.castelvetro.pc.it
Fontana Pier LuigiLavori Pubblici, Infrastrutture, Cultura, Turismo, Promozione territoriale, Rapporti con le associazioni, Rapporti con le frazionifontana@comune.castelvetro.pc.it
Granata SilviaVice-sindaco, Sviluppo economico, Attività produttive, Commercio, Personale, Politiche intercomunali, Gestione in forma associata dei servizigranata@comune.castelvetro.pc.it
Zerbini MassimoServizi ecologici, Ambiente, Agricoltura, Semplificazione, Sviluppo informaticozerbini@comune.castelvetro.pc.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Baroni Paola
Bruni Chiara
Calò Giuseppe
Cordani Giuseppe
Fontana Pier Luigi
Fruchi Alessandro
Granata Silvia
Quintavalla Luca Giovanni
Rossi Barbara
Superti Mario
Zerbini Massimo

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Urbanistica ed edilizia - CommercioAmici Alessandrourbanistica@comune.castelvetro.pc.it
Servizi FinanziariBadiglioni Alessiaragioneria@comune.castelvetro.pc.it
Polizia MunicipaleCavalli Enricasegretario@comune.castelvetro.pc.it
Pubblica istruzione e cultura - Servizi demografici, protocollo - Segreteria GeneraleCavalli Enrica segretario@comune.castelvetro.pc.it
Ufficio socio-assistenzialeCavalli Enricasociale@comune.castelvetro.pc.it
Servizio Tecnico ManutentivoGalvani Vittoriolpubblici@comune.castelvetro.pc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it