Comune di Cerignale - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 07/02/2017
Immagine Comune di Cerignale

Comune di Cerignale

Sede legale:
Via Capoluogo 1
29020 CERIGNALE
Centralino:
0523/939210
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.cerignale.pc.it/
Informazioni URP:
EMail:
comune.cerignale@sintranet.it
EMail certificata:
comune.cerignale@sintranet.legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
127
Partita IVA:
80002590331
Codice Istat:
033-015
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Castelli MassimoSanità e Servizi Sociali,Pubbica Istruzione,Programmazione e Bilancio,Sviluppo economico e Personalecomune.cerignale@sintranet.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Barilotti GiovanniInfrastrutture ed edilizia e Urbanisticacomune.cerignale@sintranet.it
Castelli GiovanniTurismo e Sport e tempo liberocomune.cerignale@sintranet.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Bacchetta Antonella
Casagrande Chiara
Castelli Valentina
Ertola Elisabetta
Nobile Francesca
Orsi Renzo
Ortona Luciano
Pantrani Franco
Ricci Martina
Testa Michela

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Ufficio anagrafe ed elettoraleMalaspina Mauriziocomune.cerignale@sintranet.it
Ufficio Tecnico Marci Gaetanocomune.cerignale@sintranet.it
Ufficio TributiMozzi Mariacomune.cerignale@sintranet.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it