Comune di Rivergaro - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 09/02/2017
Immagine Comune di Rivergaro

Comune di Rivergaro

Sede legale:
Via S. Rocco 24
29029 RIVERGARO
Centralino:
0523/953511
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.rivergaro.pc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=61
EMail:
comune.rivergaro@sintranet.it
EMail certificata:
comune.rivergaro@sintranet.legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Mezzadri Elena
mezzadri.rivergaro@sintranet.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
7005
Partita IVA:
00271960338
Codice Istat:
033-038
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Albasi Andrea Bilancio, Commercio, personalesindaco@comune.rivergaro.pc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Martini PietroPolitiche sociali, Sicurezza e protezione civilecomune.rivergaro@sintranet.it
Mezzadri MarinaPolitiche ambientali, Urbanistica, Territorio, Qualità Urbanacasa@marinamezzadri.it
Molinari Elisa Cultura, Pubblica Istruzione, Tuirismo Sport Tempo Libero, Pari opportunità, Multiculturalitàelisamolinari@live.it
Rai MauroLavori pubblici, patrimonio Comunale e agricolturacomune.rivergaro@sintranet.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Andena Anna Maria
Civetta Carlo
Faccini Claudio
Maffi Paolo
Martini Pietro
Maserati Silvana
Mezzadri Marina
Molinari Elisa
Mondani Matteo
Raggi Davide
Rai Mauro
Rancati Monica

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Lavori pubbliciCapucciati Celsolavori-pubblici.rivergaro@sintranet.it
Servizi socialiGrisleri Cristinaservizi-sociali.rivergaro@sintranet.it
Servizi finanziariMenzani Achillefinanze.rivergaro@sintranet.it
Urbanistica, AmbientePagani Denisurbanistica.rivergaro@sintranet.it
Sviluppo economico, SUAPPagani Deniscommercio.rivergaro@sintranet.it
Servizi demograficiPellizzari Paolaag.rivergaro@sintranet.it
Cultura, pubblica istruzionePellizzari Paolaag.rivergaro@sintranet.it
Settore affari generaliPellizzari Paolaag.rivergaro@sintranet.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it