Comune di Rottofreno - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 13/01/2017
Immagine Comune di Rottofreno

Comune di Rottofreno

Sede legale:
Piazza Marconi 2
29010 ROTTOFRENO
Centralino:
0523 780312
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.rottofreno.pc.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=93
EMail:
segreteria.rottofreno@sintranet.it
EMail certificata:
comune.rottofreno@sintranet.legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Cassi Laura
direzione.rottofreno@sintranet.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
11524
Partita IVA:
00228700332
Codice Istat:
033-039
Scadenza della legislatura:
2021

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Veneziani RaffaeleUrbanistica, Personale, Protezione Civile e Gestioni Associate sindaco.rottofreno@sintranet.itFacebook
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Della Porta Rosario GiuseppeServizi finanziari, Digitalizzazione, Efficientamento della gestione, Politiche giovanili e Parco del Trebbia.ragioneria.rottofreno@sintranet.it
Galvani PaolaLavori pubblici, Ambiente, Sicurezza sul lavoro e Patrimonio.lavoripubblici.rottofreno@sintranet.it
Gandolfini GraziellaServizio sociale territoriale, Scuola, Cultura e Pari Opportunità.scuola.rottofreno@sintranet.it
Giorgi StefanoEdilizia privata, Commercio, Attuazione del Programma, Mondo agricolo e Sicurezza.suap.rottofreno@sintranet.it
Sartori ValerioSviluppo Economico, Sport e Tempo Libero, Fiere e Feste paesane, Turismo e Promozione del fiume Po.segreteria.rottofreno@sintranet.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Bellan Simona
Corini Carlo
Cornelli Matteo
Della Porta Rosario Giuseppe
Galli Enrica Francesca
Galvani Paola
Gandolfini Graziella
Giorgi Stefano
Losi Maela
Lucchini Stefano
Negrati Mara
Pozzoli Gianmaria
Ronda Alberto
Sartori Valerio
Tagliafichi Davide
Tavani Manuela
Veneziani Raffaele

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it