Comune di Travo - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 12/01/2017
Immagine Comune di Travo

Comune di Travo

Sede legale:
Piazza Trento 21
29020 TRAVO
Centralino:
0523950121
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.travo.pc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=61
EMail:
comune.travo@sintranet.it
EMail certificata:
comune.travo@sintranet.legalmail.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Mezzadri Elena
segreteria.travo@sintranet.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
1993
Partita IVA:
00230140337
Codice Istat:
033043
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Albasi Lodovicocomune.travo@sintranet.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Mazzocchi LuigiLavori Pubblici, Ambiente, Rapporti con le frazionicomune.travo@sintranet.it
Reggiani Maria ElenaUrbanistica, Protezione Civilecomune.travo@sintranet.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Castellani Alessandro
Everri Daniele
Freschi Marco
Guastoni Gilberto
Mazzocchi Luigi
Reggiani Maria Elena
Repetti Enrico
Ronda Arianna
Saltarelli Sandra
Valla Roberta

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
TecnicoAramini Stefanotecnico.travo@sintranet.it
Servizi Sociali e ScolasticiMazzocchi Luciacomune.travo@sintranet.it
Ragioneria e TributiMenzani Achilleragioneria.travo@sintranet.it
Servizi Demografici, Sport, Commercio, Agricoltura, P.S.Zambianchi Mauraanagrafe.travo@sintranet.it
Turismo e CulturaZambianchi Mauraanagrafe.travo@sintranet.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it