Comune di Fornovo di Taro - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 12/03/2013
Immagine Comune di Fornovo di Taro

Comune di Fornovo di Taro

Sede legale:
Piazza Libertà 11
43045 FORNOVO DI TARO
Centralino:
0525-400611
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.fornovo-di-taro.pr.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=78
EMail:
urp@comune.fornovo-di-taro.pr.it
EMail certificata:
protocollo@postacert.comune.fornovo-di-taro.pr.it
Segretario Generale:
Petrilli Emanuela
segretario@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
6294
Partita IVA:
00322400342
Codice Istat:
034-017
Scadenza della legislatura:
2014

Giunta

SindacoDelegaE-Mail
Grenti EmanuelaServizi Sociali e Sanitàsindaco@comune.fornovo-di-taro.pr.it
 
AssessoreDelegaE-Mail
Cenci GrazianoScuola, Cultura, Comunicazionegraziano.cenci@comune.fornovo-di-taro.pr.it
De Liddo Marcello Lavori Pubblici e Infrastrutturemarcello.deliddo@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Oppici Carlopolitiche Ambientalicarlo.oppici@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Pacini DorianaUrbanistica e Pari Opportunitàdoriana.pacini@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Rossi FrancescoSviluppo Economico, Attività Produttive, Sicurezza e Immigrazione, Turismofrancesco.rossi@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Valenti PaoloBilancio, Personale, Sportvicesindaco@comune.fornovo-di-taro.pr.it

Consiglio Comunale

Consigliere
Adorni Matteo
Cenci Graziano
De Dominicis Luigi
De Liddo Marcello
Magnani Alessio
Maini Consuelo
Oppici Carlo
Oppici Guido
Pacini Doriana
Paletti Ivan
Restiani Giuseppe
Rossi Francesco
Vaghezzani Enrico
Valenti Paolo
Vascelli Gian Luca
Vergiati Giovanni

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore Urbanistica ed EdiliziaGiulianotti Adrianaadriana.giulianotti@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore economico finanziarioRossi Lilianaragioneria@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore servizi all`utenzaSantini Marziaserviziutenza@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore Lavori Pubblici e AmbienteSpina Aldoa.spina@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore AmministrativoZazzera Annaufficiolegale@comune.fornovo-di-taro.pr.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it