Comune di Fornovo di Taro - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 04/05/2016
Immagine Comune di Fornovo di Taro

Comune di Fornovo di Taro

Sede legale:
Piazza Libertà 11
43045 FORNOVO DI TARO
Centralino:
0525-400611
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.fornovo-di-taro.pr.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=78
EMail:
urp@comune.fornovo-di-taro.pr.it
EMail certificata:
protocollo@postacert.comune.fornovo-di-taro.pr.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Stefanini Maria
segretario@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
6294
Partita IVA:
00322400342
Codice Istat:
034-017
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Grenti EmanuelaUrbanistica, Sicurezza, Attività Produttive e Protezione Civilesindaco@comune.fornovo-di-taro.pr.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Corsi WalterSanità e Servizi Socialiw.corsi@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Maini ConsueloSport, Cultura, Politiche Giovanili, Turismo, Commercio, Associazionismoc.maini@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Valenti PaoloBilancio, Personale, Scuolavicesindaco@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Venturini AliceLavori Pubblici, Ambientea.venturini@comune.fornovo-di-taro.pr.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Grenti Emanuela
 
Consigliere/a
Belli Andrea
Corsi Walter
De Liddo Marcello
Gardelli Maria Teresa
Iasoni Silvia
Maini Consuelo
Oppici Carlo
Porcari Marco
Valenti Paolo
Valentini Daniele
Venturini Alice
Zucchelli Stefano

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore Gestione Associata Polizia Municipale e Polizia AmministrativaDodi Maurom.dodi@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore Urbanistica, Edilizia, Ambiente e SUAPGiulianotti Adrianaadriana.giulianotti@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore Economico Finanziario ed EntrateRossi Lilianaragioneria@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore Lavori PubbliciSpina Aldoa.spina@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore Servizi Sociali e Nido d'InfanziaVioli Mariaservsociali@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore Affari Generali, Servizi Educativi e Tempo LiberoZazzera Annaufficiolegale@comune.fornovo-di-taro.pr.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it