Comune di Fornovo di Taro - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 17/06/2014
Immagine Comune di Fornovo di Taro

Comune di Fornovo di Taro

Sede legale:
Piazza Libertà 11
43045 FORNOVO DI TARO
Centralino:
0525-400611
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.fornovo-di-taro.pr.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=78
EMail:
urp@comune.fornovo-di-taro.pr.it
EMail certificata:
protocollo@postacert.comune.fornovo-di-taro.pr.it
Profili social:
Segretario Generale:
Petrilli Emanuela
segretario@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
6294
Partita IVA:
00322400342
Codice Istat:
034-017
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

SindacoDelegaE-MailProfili social
Grenti EmanuelaUrbanistica, Sicurezza, Attività Produttive e Protezione Civilesindaco@comune.fornovo-di-taro.pr.it
 
AssessoreDelegaE-MailProfili social
Corsi WalterSanità e Servizi Sociali
Maini ConsueloSport, Cultura, Politiche Giovanili, Turismo, Commercio, Associazionismo
Valenti PaoloBilancio, Personale, Scuolavicesindaco@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Venturini AliceLavori Pubblici, Ambiente

Consiglio Comunale

Presidente del Consiglio
Grenti Emanuela
 
Consigliere
Belli Andrea
Cavalieri Arianna
Corsi Walter
De Liddo Marcello
Gardelli Maria Teresa
Iasoni Silvia
Maini Consuelo
Oppici Carlo
Porcari Marco
Valenti Paolo
Valentini Daniele
Venturini Alice

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore Urbanistica, Edilizia e AmbienteGiulianotti Adrianaadriana.giulianotti@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore Economico Finanziario ed EntrateRossi Lilianaragioneria@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore Servizi all`UtenzaSantini Marziaserviziutenza@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore Lavori PubbliciSpina Aldoa.spina@comune.fornovo-di-taro.pr.it
Settore AmministrativoZazzera Annaufficiolegale@comune.fornovo-di-taro.pr.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it