Comune di Castelvetro di Modena - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 09/02/2017
Immagine Comune di Castelvetro di Modena

Comune di Castelvetro di Modena

Sede legale:
Piazza Roma 5
41014 CASTELVETRO DI MODENA
Centralino:
059/758811
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.castelvetro-di-modena.mo.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=72
EMail:
urp@comune.castelvetro-di-modena.mo.it
EMail certificata:
comune.castelvetro@cert.unione.terredicastelli.mo.it
Profili social:
TwitterTwitter
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Napoleone Rosario
segretario@comune.castelvetro-di-modena.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
11012
Partita IVA:
00285350369
Codice Istat:
036-008
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Franceschini FabioUrbanistica, Lavori Pubblici, Personale, Qualità, Sport, Bilanciosindaco@comune.castelvetro-di-modena.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Amico Ernesto MariaAmbiente, Welfare, Scuolae.amico@comune.castelvetro-di-modena.mo.it
Amorotti FabrizioAttività Produttive, Lavoro, Volontariatof.amorotti@comune.castelvetro-di-modena.mo.it
Mezzacqui GiorgiaTurismo, Promozione territoriale, Cultura, Comunicazioneg.mezzacqui@comune.castelvetro-di-modena.mo.it
Poli MonicaPari Opportunità, Gemellaggio, Progetti europei, Integrazione, partecipazione, politiche giovanilim.poli@comune.castelvetro-di-modena.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Maestri Mauro
 
Consigliere/a
Amico Ernesto Maria
Amorotti Fabrizio
Bergonzini Oderico
Bertoni Emanuela
Bortolotti Antonio
Campana Veronica
Franceschini Fabio
Franchini Federica
Gianaroli Filippo
Mantovani Cristina
Mezzacqui Giorgia
Monfredini Roberto
Montanari Giorgio
Moranda Daniele
Nocetti Cristiana
Poli Monica

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Affari e Servizi Generali - Promozione e Sviluppo Territoriale - CulturaBertoni Ivonne i.bertoni@comune.castelvetro-di-modena.mo.it
Servizi Finanziari ed EconomiciBosi Lorettal.bosi@comune.castelvetro-di-modena.mo.it
Area Tecnica - SUAPGialluca Argentinoa.gialluca@comune.castelvetro-di-modena.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it