Comune di Fiumalbo - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 06/02/2017
Immagine Comune di Fiumalbo

Comune di Fiumalbo

Sede legale:
Via Capitano Coppi 02
41022 FIUMALBO
Centralino:
0536/73922
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.fiumalbo.mo.it/
Informazioni URP:
EMail:
segreteria@comune.fiumalbo.mo.it
EMail certificata:
comune@cert.comune.fiumalbo.mo.it
Profili social:
Segretario Generale:
Migliori Manuela
segretario@comune.fiumalbo.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
1313
Partita IVA:
00627060361
Codice Istat:
036-014
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Campi Mirto sindaco@comune.fiumalbo.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Biondi Giampiero giunta@comune.fiumalbo.mo.it
Nardini Riccardogiunta@comune.fiumalbo.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Campi Mirto
 
Consigliere/a
Amidei Ferdinando
Biondi Giampiero
Facchini Federica
Nardini Nardo Norberto
Nardini Riccardo
Nizzi Alessio
Nizzi Gabriele
Nizzi Simonetta
Nizzi Valentina
Petrucci Giacomo

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
TecnicoFlorini Massimourbanistica@comune.fiumalbo.mo.it
Amministrativo ContabileSanti Graziano segreteria@comune.fiumalbo.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it