Comune di Lama Mocogno - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Lama Mocogno

Comune di Lama Mocogno

Sede legale:
Via XXIV Maggio 4
41023 LAMA MOCOGNO
Centralino:
0536/44003
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.lamamocogno.mo.it/
Informazioni URP:
EMail:
info@comune.lamamocogno.mo.it
EMail certificata:
comune@cert.comune.lamamocogno.mo.it
Profili social:
Segretario Generale:
Morganti Gianfranco
segretario@comune.lamamocogno.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
2848
Partita IVA:
00460930365
Codice Istat:
036-018
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Canovi Fabiosindaco@comune.lamamocogno.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Ballotti FabioVice Sindaco con delega ai Lavori Pubblici ed alle Attività produttiveinfo@comune.lamamocogno.mo.it
Bonacci FedericaPolitiche socialiinfo@comune.lamamocogno.mo.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Albergucci Cristina
Ballotti Fabio
Bonacci Federica
Bonacci Lanfranco
Burgoni Riccardo
Cavalletti Wainer
Lami Erika
Ricchi Vittorio
Tazzioli Federico
Zecchini Chiara

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore AmministrativoBononi Mauriziasegreteria@comune.lamamocogno.mo.it
Settore economico-finanziarioGualandi Katiusciafinanze@comune.lamamocogno.mo.it
Settore tecnicoTazzioli Giulianotecnico@comune.lamamocogno.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it