Comune di Nonantola - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Nonantola

Comune di Nonantola

Sede legale:
Via Marconi 11
41015 NONANTOLA
Centralino:
059/896511
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.nonantola.mo.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=122
EMail:
info@comune.nonantola.mo.it
EMail certificata:
comune.nonantola@cert.comune.nonantola.mo.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Rivi Alessandra
segretario@comune.nonantola.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
15489
Partita IVA:
00237070362
Codice Istat:
036-027
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Nannetti FedericaURBANISTICA, POLIZIA MUNICIPALE, PERSONALE, ORGANIZZAZIONE AA GGsindaco@comune.nonantola.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Di Stefano FedericoPOLITICHE SOCIALI E SANITARIE, POLITICHE GIOVANILIdistefano.f@comune.nonantola.mo.it
Ghidoni DanieleLAVORI PUBBLICI, PATRIMONIO, SPORTghidoni.d@comune.nonantola.mo.it
Grenzi StefaniaCULTURA, TURISMO, VOLONTARIATO E ASSOCIAZIONISMO, ATTIVITA' PRODUTTIVE, PARI OPPORTUNITA'grenzi.s@comune.nonantola.mo.it
Piccinini EnricoSCUOLA, AMBIENTEpiccinini.e@comune.nonantola.mo.it
Spada AntonellaBilanciospada.a@comune.nonantola.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Piccinini Oscar
 
Consigliere/a
Acerbi Andrea
Ansaloni Erika
Antonucci Cosimo Francesco
Arcifa Daniela
Bellei Rita
Borsari Ileana
Campana Lorenzo
Canade' Sonia
Censi Stefano
Malaguti Matteo
Nannetti Federica
Panzetti Gian Luca
Pollastri Barbara
Procacci Gabriele
Ronchetti Elena
Zoboli Andrea

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Economico-FinanziariaBoarin Luiginoboarin.l@comune.nonantola.mo.it
Area Servizi CulturaliBoarin Luiginoboarin.l@comune.nonantola.mo.it
Area Tecnica Munari Antonella Barbaramunari.a@comune.nonantola.mo.it
Area Servizi ScolasticiPivetti Sandrapivetti.s@comune.nonantola.mo.it
Affari GeneraliSola Stefano sola.s@comune.nonantola.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it