Comune di Prignano sulla Secchia - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 30/01/2017
Immagine Comune di Prignano sulla Secchia

Comune di Prignano sulla Secchia

Sede legale:
Via Mario Allegretti 216
41048 PRIGNANO SULLA SECCHIA
Centralino:
0536/892911
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.prignano.mo.it
Informazioni URP:
EMail:
stefania.ternelli@comune.prignano.mo.it
EMail certificata:
comune.prignano@pec.it
Profili social:
Segretario Generale:
Vitale Roberta
roberta.vitale@comune.prignano.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3729
Partita IVA:
84002010365
Codice Istat:
036-033
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Canali ValterPersonale, Istruzione, Lavori Pubblici, Sicurezzavalter.canali@comune.prignano.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Aguzzoli MichelaServizi Socio-Assistenziali, Volontariato.michela.aguzzoli@comune.prignano.mo.it
Canali Matteopolitiche giovanili, cultura, turismo e tempo liberomatteo.canali@comune.prignano.mo.it
Costi RobertaBilancio, Contabilità, Servizi Finanziari, Attività Produttiveroberta.costi@comune.prignano.mo.it
Sghedoni Gessicaurbanistica, edilizia privataroberta.sghedoni@comune.prignano.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Canali Valter
 
Consigliere/a
Aguzzoli Michela
Bertoni Silvia
Bondi Francesco
Bonilauri Ennio
Canali Matteo
Costi Roberta
Ennas Silvia
Giberti Vainer
Manelli Fabrizio
Pugnaghi Giuseppe
Sghedoni Gessica
Telleri Walter

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Gestione del Patrimonio e Servizi TecnologiciBardelli Antonio antonio.bardelli@comune.prignano.mo.it
Settore Finanziario, Tributi Bertoni Cristinacristina.bertoni@comune.prignano.mo.it
Settore VigilanzaCanali Valtermarisa.toni@comune.prignano.mo.it
Servizi Scolastici, Servizi Sociali, Servizio Segreteria-Protocollo, AnagrafeFantini Silvia silvia.fantini@comune.prignano.mo.it
Edilizia Privata, Urbanistica, Ambiente Territorio e SuapGiullari Gian Lucagianluca.giullari@comune.prignano.mo.it
Gestione del PersonaleVitale Robertaroberta.vitale@comune.prignano.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it