Comune di Serramazzoni - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 09/02/2017
Immagine Comune di Serramazzoni

Comune di Serramazzoni

Sede legale:
Piazza T. Tasso 7
41028 SERRAMAZZONI
Centralino:
0536/952199
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.serramazzoni.mo.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=100
EMail:
ufficio.segreteria@comune.serramazzoni.mo.it
EMail certificata:
comune@cert.comune.serramazzoni.mo.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Giovanelli Giampaolo
segretario@comune.serramazzoni.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
8014
Partita IVA:
00224320366
Codice Istat:
036-042
Scadenza della legislatura:
2018

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Rubbiani Roberto Affari generali, Bilancio, Comunicazione, Informatica, Istruzione, Lavoro, Mobilità, Personale, Politiche sociali, Rapporti internazionali, Sanità, Sicurezzasindaco@comune.serramazzoni.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Cipriano MarziaCultura, Politiche giovani, e Pari Opportunitàm.cipriano@comune.serramazzoni.mo.it
Convenuti AndreaUrbanistica, Edilizia Privata, Protezione Civile,Volontariato ed Associazionismo a.convenuti@comune.serramazzoni.mo.it
Gianaroli Simone GabrieleVice-Sindaco con delega al Servizio Lavori Pubblici, manutenzione ed ambientesg.gianaroli@comune.serramazzoni.mo.it
Venturelli Maria ChiaraAttività Produttive (turismo,commercio, agricoltura, artigianato e industria) Marketing Territorialemc.venturelli@comune.serramazzoni.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Rubbiani Roberto
 
Consigliere/a
Bartolacelli Claudio
Cipriano Marzia
Convenuti Andrea
Forni Paola
Gianaroli Simone Gabriele
Giovannini Valter
Marzani Francesca
Merciadri Fabio
Toni Stefano
Venturelli Maria Chiara

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it