Comune di Vignola - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Vignola

Comune di Vignola

Sede legale:
Via G.B. Bellucci 1
41058 VIGNOLA
Centralino:
059/777511
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.vignola.mo.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=34
EMail:
info@comune.vignola.mo.it
EMail certificata:
comune.vignola@cert.unione.terredicastelli.mo.it
Profili social:
TwitterTwitter
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Sapienza Giovanni
segretario@comune.vignola.mo.it
Direttore Generale:
---- ----
----
Popolazione Censita:
25244
Partita IVA:
00179790365
Codice Istat:
036-046
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Smeraldi MauroPersonale, Urbanistica, Viabilità, Sanità, Volontariato e Istruzionesindaco@comune.vignola.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Ciardullo KatherineServizi demografici, Turismo e Politiche Giovanilikathrine.ciardullo@comune.vignola.mo.it
Maisani MonicaDemocrazia e partecipazione, Cultura e Welfaremonica.maisani@comune.vignola.mo.it
Pelloni SimoneBilancio e Partecipate, Tributi, Sport ed Edilizia simone.pelloni@comune.vignola.mo.it
Ricchi ErioAgricolutra, Ambiente, Politiche energetiche e Protezione Civileerio.ricchi@comune.vignola.mo.it
Rubbiani FrancescoLavori Pubblici, Interventi economici e Sicurezzafrancesco.rubbiani@comune.vignola.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Sirotti Marco
 
Consigliere/a
Amidei Roberta
Azzani Luca
Bazzani Enrico
Cavani Enzo
Clò Federico
Cristoni Giorgia
Gasparini Giancarlo
Grandi Claudia
Minozzi Mauro
Montaguti Stefania
Pesci Niccolò
Piseddu Nadia
Smeraldi Chiara
Smeraldi Mauro
Uguzzoni Gianfranco
Zagnoni Antonia

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Direzione Servizi FinanziariChini Stefanostefano.chini@comune.vignola.mo.it
Direzione Area TecnicaGianferrari Corrado corrado.gianferrari@comune.vignola.mo.it
Direzione Affari GeneraliPesci Elisabettaelisabetta.pesci@comune.vignola.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it