Comune di Vignola - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 30/06/2014
Immagine Comune di Vignola

Comune di Vignola

Sede legale:
Via G.B. Bellucci 1
41058 VIGNOLA
Centralino:
059/777511
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.vignola.mo.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=34
EMail:
info@comune.vignola.mo.it
EMail certificata:
comune.vignola@cert.unione.terredicastelli.mo.it
Profili social:
TwitterTwitter
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Stracuzzi Carmelo
direzione.generale@comune.vignola.mo.it
Direttore Generale:
Stracuzzi Carmelo
direzione.generale@comune.vignola.mo.it
Popolazione Censita:
25298
Partita IVA:
00179790365
Codice Istat:
036-046
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

SindacoDelegaE-MailProfili social
Smeraldi MauroUrbanistica, Edilizia, Viabilità, Sanità, Volontariato e Istruzionesindaco@comune.vignola.mo.it
 
AssessoreDelegaE-MailProfili social
Ciardullo KatherineTurismo e Politiche Giovanilikathrine.ciardullo@comune.vignola.mo.it
Maisani MonicaDemocrazia e partecipazione, Servizi Demografici, Cultura e Welfaremonica.maisani@comune.vignola.mo.it
Pelloni SimoneBilancio e Partecipate, Tributi, Sport e Personalesimone.pelloni@comune.vignola.mo.it
Ricchi ErioAgricolutra, Ambiente, Politiche energetiche e Protezione Civileerio.ricchi@comune.vignola.mo.it
Rubbiani FrancescoLavori Pubblici, Interventi economici e Sicurezzafrancesco.rubbiani@comune.vignola.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente del Consiglio
Sirotti Marco
 
Consigliere
Amidei Roberta
Bazzani Enrico
Cavani Enzo
Clò Federico
Cristoni Giorgia
Gasparini Giancarlo
Grandi Claudia
Minozzi Mauro
Montaguti Stefania
Pesci Niccolò
Piseddu Nadia
Smeraldi Chiara
Smeraldi Mauro
Smerieri Sergio
Uguzzoni Gianfranco
Zagnoni Antonia

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Direzione Servizi FinanziariChini Stefanostefano.chini@comune.vignola.mo.it
Servizio Pianificazione TerritorialeGianferrari Corrado corrado.gianferrari@comune.vignola.mo.it
Direzione Rapporti con la CittàPesci Elisabettaelisabetta.pesci@comune.vignola.mo.it
Direzione Affari Generali Pesci Elisabettaelisabetta.pesci@comune.vignola.mo.it
Direzione Lavori Pubblici e Patrimonio Vangelisti Marcomarco.vangelisti@comune.vignola.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it