Comune di Zocca - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 15/02/2017
Immagine Comune di Zocca

Comune di Zocca

Sede legale:
Via del Mercato 104
41059 ZOCCA
Centralino:
059/985711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.zocca.mo.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=65
EMail:
protocollo@comune.zocca.mo.it
EMail certificata:
comunezocca@cert.comune.zocca.mo.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Rosario Napoleone
segretario@comune.zocca.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
4840
Partita IVA:
00717780365
Codice Istat:
036-047
Scadenza della legislatura:
2021

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Tanari Gianfrancosindaco@comune.zocca.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Campagnini GilbertoUrbanistica, Edilizia Privata e Sport
Ropa FedericoBilancio e Sicurezza
Susanna Rossi TorriIstruzione, Cultura e Politiche Sociali
Vitali Marco Turismo, Attività Produttive e Volontariato

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Baccolini Alessandro
Ballotta Mirco
Bondi Simone
Bortolini Michela
Campagnini Gilberto
Degliesposti Livio
Leoni Roberta
Preci Aldo
Ropa Federico
Rossi Torri Susanna
Stefanini Giovanni
Tanari Gianfranco
Vitali Marco

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore FinanziarioBrighenti Adrianobrighenti.a@comune.zocca.mo.it
Settore Lavori Pubblici, Manutenzione, Protezione Civile, Sport, Informatica, AmbienteFontana Luciofontana.l@comune.zocca.mo.it
Settore Verifica delle Pratiche Edilizie Pregresse, Edilizia Privata, Urbanistica, Attività Produttive e CommercioLenzi Marcolenzi.m@comune.zocca.mo.it
Settore Affari generali, Istituzionali e Socio-Culturali, Turismo, Patrimonio, Servizi DemograficiNapoleone Rosariosegretario@comune.zocca.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it