Comune di Alfonsine - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Alfonsine

Comune di Alfonsine

Sede legale:
P.zza Antonio Gramsci 1
48011 ALFONSINE
Centralino:
0544/866611
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.alfonsine.ra.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=103
EMail:
urp@comune.alfonsine.ra.it
EMail certificata:
pg.comune.alfonsine.ra.it@legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Boschi Anna
segretariogenerale@comune.alfonsine.ra.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
12411
Partita IVA:
00242500395
Codice Istat:
039-001
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Venturi MauroServizi demografici, Polizia Municipale, Sanità, Bilancio, Politiche ambientali ed energetiche, Mobilità, Protezione civile, Innovazione tecnologicasindaco@comune.alfonsine.ra.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Contoli RobertaCultura, Associazionismo, Gemellaggi, Decentramento, Sportcontolir@comune.alfonsine.ra.it
Graziani RiccardoSviluppo Economico, Formazione professionale, Comunicazione e informazione, Società partecipate, Personalegrazianir@comune.alfonsine.ra.it
Marangoni ValentinaPolitiche educative, Politiche giovanili, Cooperazione internazionalemarangoniv@comune.alfonsine.ra.it
Vardigli PietroPianificazione territoriale, Edilizia privata, Patrimonio, Lavori pubblici vardiglip@comune.alfonsine.ra.it
Vicchi Marzia Politiche sociali, Politiche abitative, Pari opportunità, Immigrazionevicchim@comune.alfonsine.ra.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Antonellini Donatella
Babini Marco
Bagnoli Paolo
Beltrami Laura
Burchi Federica
Emiliani Elena
Fazzari Francesco
Foschini Ottaviana
Gemignani Stefano
Ghirardini Auro
Grilli Roberta
Laudini Roberto
Marangoni Valentina
Menghi Elia
Rossi Elisa

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Cultura e ComunicazioneDi Carluccio Antoniettadicarluccioa@comune.alfonsine.ra.it
Lavori Pubblici e PatrimonioGalanti Valeriagalantiv@unione.labassaromagna.it
Servizi GeneraliRastelli Silviarastellis@comune.alfonsine.ra.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it