Comune di Lagosanto - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 09/02/2017
Immagine Comune di Lagosanto

Comune di Lagosanto

Sede legale:
Piazza I° Maggio 1
44023 LAGOSANTO
Centralino:
0533/909511
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.lagosanto.fe.it
Informazioni URP:
EMail:
Daniela.Chiodi@comune.lagosanto.fe.it
EMail certificata:
comune.lagosanto@cert.comune.lagosanto.fe.it
Profili social:
Segretario Generale:
Romeo Luciana
Luciana.Romeo@comune.lagosanto.fe.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
4952
Partita IVA:
00370530388
Codice Istat:
038-011
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Romanini Maria TeresaProgrammazione Economica, Lavori Pubblici, Associazionismo, Politiche Sanitarie, Attività Produttive e Agricoltura, Personalemariateresa.romanini@comune.lagosanto.fe.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bigoni DavideCaccia e Pesca, Sport e Tempo Libero, Decentramento, Urbanistica, Ambiente e Territorio, Affari Generalidavide.bigoni@comune.lagosanto.fe.it
Bigoni IreneTurismo, Relazioni Internazionali, Politiche Giovaniliirene.bigoni@comune.lagosanto.fe.it
Chiodi DianaPolitiche Sociali, Politiche Familiari, Politiche Abitative, Servizi Cimiterialidiana.chiodi@comune.lagosanto.fe.it
Mazzotti AntonellaCultura, Pubblica Istruzione, Pari Opportunitàantonella.mazzotti@comune.lagosanto.fe.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Romanini Maria Teresa
 
Consigliere/a
Albieri Stefano
Bigoni Davide
Bigoni Irene
Bigoni Stefano
Bonazza Gianluca
Chiodi Diana
Fraulini Michela
Mazzotti Antonella
Menegatti Federico
Trombini Veronica

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore 3 - Lavori PubbliciBertarelli Alberto alberto.bertarelli@comune.lagosanto.fe.it
Settore 1 - Segreteria-AA.GG.Chiodi Danieladaniela.chiodi@comune.lagosanto.fe.it
Settore 4 - UrbanisticaGrigatti Flavio flavio.grigatti@comune.lagosanto.fe.it
Settore 2 - RagioneriaGuietti Roberta roberta.guietti@comune.lagosanto.fe.it
Settore 5 - Polizia Municipaleservizio associatopaolo.guerrini@comune.lagosanto.fe.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it