Comune di Civitella di Romagna - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Civitella di Romagna

Comune di Civitella di Romagna

Sede legale:
Viale Roma 19
47012 CIVITELLA DI ROMAGNA
Centralino:
0543/984311
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.civitella-di-romagna.fc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=41
EMail:
segreteria@comune.civitella-di-romagna.fc.it
EMail certificata:
comune.civitella@cert.provincia.fc.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Cigna Giorgio
segretario@comune.santa-sofia.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3786
Partita IVA:
80002330407
Codice Istat:
040-009
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
MILANDRI CLAUDIOProtezione Civile, Ambiente, Edilizia Residenziale Pubblica, Attività Produttive, Informaticasegreteria@comune.civitella-di-romagna.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
BALDONI PAOLOVicesindaco - Deleghe: Lavori Pubblici, Urbanistica, Edilizia Privatasegreteria@comune.civitella-di-romagna.fc.it
SAMORANI FRANCESCOSport e Tempo Libero, Turismo, Politiche Giovanilisegreteria@comune.civitella-di-romagna.fc.it
TORELLI SONIABilancio, Personalesegreteria@comune.civitella-di-romagna.fc.it
VERSARI VIRNAScuola, Politiche Sociali, Culturasegreteria@comune.civitella-di-romagna.fc.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
MILANDRI CLAUDIO
 
Consigliere/a
BALDONI PAOLO
BERGAMASCHI PIERANGELO
BEVONI ANGELA
DATTOLI ANTONIO
FIUMI ANDREA
LORUSSO MARCO
MARCHI STEFANIA
RAVAGLIA GIMMI
RAVAIOLI TANIA
ROSSI IGOR
SAMORANI FRANCESCO
VERSARI VIRNA

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
settore amministrativo-AA.GG.Aleotti Sabrina segreteria@comune.civitella-di-romagna.fc.it
settore tecnico-manutentivoAquilino Emiliollpp@comune.civitella-di-romagna.fc.it
settore economico-finanziarioBuscherini Stefania ragioneria@comune.civitella-di-romagna.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it