Comune di Forlimpopoli - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 07/02/2017
Immagine Comune di Forlimpopoli

Comune di Forlimpopoli

Sede legale:
Piazza Fratti 2
47034 FORLIMPOPOLI
Centralino:
0543/749111
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.forlimpopoli.fc.it
Informazioni URP:
EMail:
protocollo@comune.forlimpopoli.fc.it
EMail certificata:
protocollo@pec.comune.forlimpopoli.fc.it
Profili social:
Segretario Generale:
Biondi Katia
segretario@comune.forlimpopoli.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
13500
Partita IVA:
80005790409
Codice Istat:
040-013
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Grandini MauroBilancio, Cultura, Lavori pubblici, patrimonio, viabilitàsindaco@comune.forlimpopoli.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bedei ElisaServizi sociali e Sanitàassessorewelfare@comune.forlimpopoli.fc.it
Bonetti AdrianoAttività produttive, Commercio, Turismoassessoreattivitaeconomiche@comune.forlimpopoli.fc.it
Garavini MilenaVicesindaco, Urbanistica, Edilizia, Personalevicesindaco@comune.forlimpopoli.fc.it
Peperoni Gian MatteoAmbiente e Sportassessore.llpp@comune.forlimpopoli.fc.it
Pignatari SaraScuola, Politiche giovanile, Partecipazione civica, (Pari Opportunità-gealità)sara.pignatari@libero.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Maestri Piero
 
Consigliere/a
Anconelli Paolo
Basciani Valerio
Batani Lorena
Collinelli Andrea
Fabbri Agnese
Golfarelli Tony
Lacchini Paola
Leoni Aida
Liverani Paolo
Monti Enrico
Righi Simon Pietro
Rinaldini Elisa
Spazzoli Mirco
Tedaldi Mauro
Valentini Daniele

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Segreteria Affari Generali -Servizi DemograficiBiondi Katiasegretario@comune.forlimpopoli.fc.it
Scuola, Cultura e Servizi SocialiLaghi Lauraquartosettore@comune.forlimpopoli.fc.it
Lavori Pubblici, Patrimonio e ProgettazioneMaestri Andreaufficiotecnico@comune.forlimpopoli.fc.it
Edilizia Privata, Territorio, AmbienteMazzotti Raffaellaurbanistica@comune.forlimpopoli.fc.it
Bilancio e FinanzePadovani Davideragioneria@comune.forlimpopoli.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it