Comune di Meldola - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Meldola

Comune di Meldola

Sede legale:
Piazza F. Orsini 29
47014 MELDOLA
Centralino:
0543/499411
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.meldola.fc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=289
EMail:
urp@comune.meldola.fc.it
EMail certificata:
comune.meldola@cert.provincia.fc.it
Profili social:
Segretario Generale:
Baroni Maria Pia
baroni.m@comune.meldola.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
10000
Partita IVA:
00617540406
Codice Istat:
040-019
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Zattini Gian LucaSalute pubblica, Sicurezza socialesindaco@comune.meldola.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
BACCHI CRISTINAAttività Produttive e Siluppo Economico - Relazioni Territoriali - Politiche per le Frazioni - Cultura - Turismo - Promozione dello Sport.
Cicognani VittorioBilancio e Programmazione Finanziaria - Tributi - Istituzione ed Enti ed Enti Partecipati, Patrimonio, Lavori Pubblici - Viabilità.cicognani.v@comune.meldola.fc.it
Giunchi ErmanoUrbanistica - Edilizia - Pubblica Istruzione - Ambiente.giunchi.e@comune.meldola.fc.it
Vallicelli Annaservizi sociali, risorse umane, pari opportunità, volontariatovallicelli.a@comune.meldola.fc.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Zattini Gian Luca
 
Consigliere/a
Bacchi Cristina
BRAVACCINI SARA
CAPPELLI ANDREA EMMANUELE
COVERI FABRIZIO
Fabbri Fabio
GALASSI MARINELLA
Ghetti Luca
Maglioni Maddalena
Mercuriali Glauco
PANTOLI PIERLUIGI
PETRINI PAOLO
ZUCCHI PAOLA

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Affari GeneraliBaroni Maria Piasegreteria@comune.meldola.fc.it
Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, LevaBaroni Maria Piaanagrafe@comune.meldola.fc.it
Urbanistica e Lavori PubbliciColonna Enzocolonna.e@comune.meldola.fc.it
VigilanzaLanzoni Stefanialanzoni.s@comunita-montana-forlivese.fc.it
Economico-finanziario, PersonaleMartignano Maria Vittoriaragio.perso@comune.meldola.fc.it
TributiPirini Roberta tributi@comune.meldola.fc.it
Servizi Sociali, Culturali, SportiviRicci Marcosociali.cultura@comune.meldola.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it