Comune di Camposanto - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Camposanto

Comune di Camposanto

Sede legale:
Via Francesco Baracca 11
41031 CAMPOSANTO
Centralino:
0535/80911
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.camposanto.mo.it/
Informazioni URP:
EMail:
info@comune.camposanto.mo.it
EMail certificata:
comunecamposanto@cert.comune.camposanto.mo.it
Profili social:
Segretario Generale:
Corradini Mirella
segretario@comune.camposanto.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3218
Partita IVA:
82000370369
Codice Istat:
036-004
Scadenza della legislatura:
2018

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
BALDINI ANTONELLA Affari Generali, Personale, Servizi Demografici, Polizia Municipale, Protezione civile, Urbanistica, Lavori Pubblicisindaco@comune.camposanto.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
BERGAMINI SIMONABilancio ed Interventi Economiciinfo@comune.camposanto.mo.it
GHERARDI LUCAServizi Sociali, Istruzione e Cultura info@comune.camposanto.mo.it
VINCENZI GIACOMOAssociazionismo, Politiche Giovanili, Ambiente e Sportinfo@comune.camposanto.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
BALDINI ANTONELLA
 
Consigliere/a
BALBONI GIACOMO
BALBONI ROBERTO
CALZOLARI SANDRA
D'AMATO TOMASO
GHERARDI LUCA
GUALTIERI DANIELE
NERI MAURO

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Area ContabileBonetti Milcaragioneria@comune.camposanto.mo.it
Area socio culturaleBusani Simonaservizi.socioculturali@comune.camposanto.mo.it
Area Affari GeneraliPinca Alessandroaffari.generali@comune.camposanto.mo.it
Area TecnicaVicenzi Robertotecnico@comune.camposanto.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it