Comune di Concordia sulla Secchia - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 28/10/2013
Immagine Comune di Concordia sulla Secchia

Comune di Concordia sulla Secchia

Sede legale:
Piazza Repubblica 19
41033 CONCORDIA SULLA SECCHIA
Centralino:
0535/412911
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.concordia.mo.it/
Informazioni URP:
EMail:
info@comune.concordia.mo.it
EMail certificata:
comuneconcordia@cert.comune.concordia.mo.it
Segretario Generale:
Allocca Rosa
rosa.allocca@comune.concordia.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
9092
Partita IVA:
00221740368
Codice Istat:
036-010
Scadenza della legislatura:
2014

Giunta

SindacoDelegaE-Mail
Marchini Carlo Affari generali, Bilancio, Sanità, Cultura, Sicurezza carlo.marchini@comune.concordia.mo.it
 
AssessoreDelegaE-Mail
Bozzoli AngelaServizi alla persona, associazionismo e volontariato, sostegno al disagio, alle disabilità e Integrazioneangela.bozzoli@comune.concordia.mo.it
Fila MarcoSport e Politiche Giovanilimarco.fila@comune.concordia.mo.it
Golinelli Susanna Personale, Interventi Economici e Marketing territoriale, Pari opportunitàsusanna.golinelli@comune.concordia.mo.it
Prandini LucaPubblica Istruzione e Ambienteluca.prandini@comune.concordia.mo.it
Secchi BenitoUrbanistica, lavori pubblici, grandi infrastrutturesauro.secchi@comune.concordia.mo.it

Consiglio Comunale

Consigliere
Belloni Dante
Boccafoli Andrea
Bosi Michele
Bozzoli Angela
Fila Marco
Galavotti Vanni
Golinelli Susanna
Guaitoli Maria Cristina
Luppi Claudio
Mortello Marianna
Papotti Alberto
Prandini Luca
Roversi Elisa
Roversi Giorgio
Viani Flavio
Zanini Riccardo

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Istruzione e Cultura e Servizi alla PersonaCaffagni Marina marina.caffagni@comune.concordia.mo.it
Gestione del TerritorioDotti Elisabettaelisabetta.dotti@comune.concordia.mo.it
Affari interni e IstituzionaliMoretti Alberto alberto.moretti@comune.concordia.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it