Comune di Fanano - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 15/06/2017
Immagine Comune di Fanano

Comune di Fanano

Sede legale:
Piazza G. Marconi 1
41021 FANANO
Centralino:
0536/68803
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.fanano.mo.it
Informazioni URP:
EMail:
info@comune.fanano.mo.it
EMail certificata:
comune@cert.comune.fanano.mo.it
Profili social:
Segretario Generale:
Morganti Gianfranco
segretario@comune.fanano.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3011
Partita IVA:
00562780361
Codice Istat:
036-011
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Muzzarelli StefanoTurismosindaco@comune.fanano.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Guerrieri MorenoLavori pubblici e green economyassessore.lavoripubblici@comune.fanano.mo.it
Guiducci Maria PaolaCultura, politivìche giovanili e partecipazioneassessore.sociale@comune.fanano.mo.it
Lugli LorenzoUrbanistica
Melloni Gandolfi MartaVice-sindaco, Bilancio, Urbanisticavicesindaco@comune.fanano.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Muzzarelli Stefano
 
Consigliere/a
Ballocchi Gabriele
Forni Clemente Maria
Gherardini Alessandro
Guerrieri Moreno
Guiducci Maria Paola
Lugli Lorenzo
Melloni Gandolfi Marta
Minghinelli Simone
Pasquali Paola Gaetana
Pigati Stefano
Sargenti Cecilia
Zanarini Lidia

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Affari Generali Bellettini Maria Chiaracommercio@comune.fanano.mo.it
Gestione del Territorio Lugli Lorenzourbanistica@comune.fanano.mo.it
Economico-FinanziariaPoli Maria Albertinaragioneria@comune.fanano.mo.it
Tecnico-ManutentivaZanasi Alfredolavoripubblici@comune.fanano.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it