Comune di Fiorano Modenese - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 06/02/2017
Immagine Comune di Fiorano Modenese

Comune di Fiorano Modenese

Sede legale:
Piazza Ciro Menotti 1
41042 FIORANO MODENESE
Centralino:
0536/833111
Sito Web dell'ente:
http://www.fiorano.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=116
EMail:
info@fiorano.it
EMail certificata:
comunefiorano@cert.fiorano.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Motolese Anna Maria
segretario@fiorano.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
16945
Partita IVA:
84001590367
Codice Istat:
036-013
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Tosi Francesco Urbanistica e Politiche Territoriali, Bilancio e Patrimonio Comunale, Politiche dello Svilupposindaco@fiorano.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Amici RiccardoAmbiente, Mobilità, Sport (attività e impianti sportivi)ramici@fiorano.it
Biagini MarcoVicesindaco, politiche sociali, del Lavoro e della Salute, giovani, Lavori Pubblicimbiagini@fiorano.it
Parenti FiorellaScuola, Edilizia Scolasticafparenti@fiorano.it
Pellati DavidePersonale, Comunicazione, Sicurezza e Polizia Municipale, Protezione Civiledpellati@fiorano.it
Silingardi MorenaCultura e Turismo, Associazionismoe Partecipazione, Gemellaggi, Commerciomsilingardi@fiorano.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Lusetti Monica
 
Consigliere/a
Amici Giuseppe
Assimakis Pantelis
Baldaccini Simona
Bellini Emanuele
Branduzzi Davide
Buscarino Davide
Gesualdi Angelo
Gilli Giovanni
Lupone Angelo
Melandri Francesco
Pinotti Sara
Reginato Alessandro
Rosi Barbara
Santi Sara
Zocchi Simone

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Pianificazione e Gestione del TerritorioBolondi Robertorbolondi@fiorano.it
Servizi Economici-Finanziari ed IstruzioneCristoforetti Danieledcristoforetti@comune.fiorano-modenese.mo.it
Affari Generali, Personale, Comunicazione e CulturaRabacchi Marcorabacchi@comune.fiorano-modenese.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it