Comune di Frassinoro - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Frassinoro

Comune di Frassinoro

Sede legale:
Piazza Miani 16
41044 FRASSINORO
Centralino:
0536/971811
Sito Web dell'ente:
www.comune.frassinoro.mo.it
Informazioni URP:
EMail:
comune.frassinoro@pec.it
EMail certificata:
comune.frassinoro@pec.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Busciglio Gaetano
comune.frassinoro@pec.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
1952
Partita IVA:
00792780363
Codice Istat:
036-016
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Pierazzi ElioBilancio, Personale, Polizia Municipale, Lavori Pubblici, Edilizia Urbanisticaelio.pierazzi@comune.frassinoro.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Brivio LaraSalute, Servizi Sociali, Scuola, CUP, Culturalara.brivio@comune.frassinoro.mo.it
Marcolini RiccardoAttività Produttive, Agricoltura, Commercio, Sport, Turismoriccardo.marcolini@alice.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Pierazzi Elio
 
Consigliere/a
Aravecchia Manuel
Becchelli Patrizio
Bondavalli Cinzia
Capitani Mauro
Marcolini Riccardo
Mucci Fabio
Palandri Tommaso
Silvestri Gustavo
Stefani Giancarlo
Tazzioli Enzo

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Affari Generali/Turismo, Sport, Att.ProduttiveMarcolini Riccardoriccardo.marcolini@alice.it
Affari Generali/PersonalePierazzi Elioelio.pierazzi@comune.frassinoro.mo.it
Tecnico/LLPPPierazzi Elioelio.pierazzi@comune.frassinoro.mo.it
Tecnico/Edilizia UrbanisticaPierazzi Elioelio.pierazzi@comune.frassinoro.mo.it
FinanziarioPierazzi Elioelio.pierazzi@comune.frassinoro.mo.it
Affari Generali/Sociale, Cultura, ScuolaPierazzi Elioelio.pierazzi@comune.frassinoro.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it