Comune di Guiglia - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 13/01/2017
Immagine Comune di Guiglia

Comune di Guiglia

Sede legale:
piazza Gramsci 1
41052 GUIGLIA
Centralino:
059/709911
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.guiglia.mo.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=270
EMail:
guiglia@comune.guiglia.mo.it
EMail certificata:
comuneguiglia@cert.comune.guiglia.mo.it
Profili social:
Segretario Generale:
Martini Margherita
martini.m@comune.guiglia.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3886
Partita IVA:
00641440367
Codice Istat:
036-017
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
AMICI MonicaBilancio, Politiche tributarie, Sicurezza e Lavori pubblicisindaco@comune.guiglia.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
FORTE ChiaraSport, Turismo e Associazionismoguiglia@comune.guiglia.mo.it
FRANCHINI LauraCommercio-attività produttive e Culturaguiglia@comune.guiglia.mo.it
GRAZIOSI MarcelloUrbanistica, Beni culturali e Servizi a reteguiglia@comune.guiglia.mo.it
ROVINAZZI MaurizioAmbiente, Protezione civile e Agricolturaguiglia@comune.guiglia.mo.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Bononcini Massimo
Flandi Tiziana
Forte Chiara
Franchini Laura
Graziosi Marcello
Lagazzi Iacopo
Melli Susanna
Nadini Katia
Pasini Matteo
Rovinazzi Maurizio
Turci Ermanno
Zanantoni Roberta

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Lavori pubblici, patrimonio e demanioAmidei Lucioamidei.l@comune.guiglia.mo.it
RagioneriaBrighenti Adrianobrighenti.a@comune.guiglia.mo.it
Amministrativo /Istruzione, scuola, biblioteca, attività socio assistenziali, sport e tempo libero, cultura, turismo, attività ricreative volontariatoMartini Margheritamartini.m@comune.guiglia.mo.it
Servizi demografici e Tributi - sezione TarsuReggiani Cristinareggiani.c@comune.guiglia.mo.it
Tributi - Sezione IciRoli Stefanoroli.r@comune.guiglia.mo.it
Urbanistica e AmbienteUccellari Francescouccellari.f@comune.guiglia.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it