Comune di Caorso - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 07/02/2017
Immagine Comune di Caorso

Comune di Caorso

Sede legale:
Piazza Rocca 1
29012 CAORSO
Centralino:
0523/814711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.caorso.pc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=39
EMail:
comune.caorso@sintranet.it
EMail certificata:
comune.caorso@sintranet.legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Regondi Rosa
comune.caorso@sintranet.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
4830
Partita IVA:
00229440334
Codice Istat:
033-010
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Battaglia RobertaSicurezza, Personale, Anagrafe - Elettorale, Servizi Socio Sanitari, Pubblica Istruzione, Politiche Giovanili, Ambiente, Rapporti con Sogin. sindacobattaglia.caorso@sintranet.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Barbieri MarinaProgrammazione Economica e Finanziaria, Bilancio, Tributi, Innovazione Tecnologicacomune.caorso@sintranet.it
Callori FabioUrbanistica, Attività Produttive e Sviluppo Economico, Commercio, Lavori Pubblici, Politiche Agricolecomune.caorso@sintranet.it
Dotelli MarioSport e tempo libero; Turismo;Rapporti con associazioni;Volontariatocomune.caorso@sintranet.it
Rossi GiulianoCultura; Promozione territoriale e rapporti con le frazioni; Difesa del territorio; Politiche abitativecomune.caorso@sintranet.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Battaglia Roberta
 
Consigliere/a
Barbieri Marina
Bonfanti Claudio
Burgazzi Andrea
Callori Fabio
Casella Michele
Consolini Claudio
Dotelli Mario
Garilli Carmen Giovanna
Giostri Angelo
Passera Fabrizio
Rossi Giuliano
Trabucchi Carla

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Lavori pubbliciCavalli Franco lavori.caorso@sintranet.it
 Affari GeneraliErcolano Alessandroaffari-generali.caorso@sintranet.it
Servizi DemograficiErcolano Alessandroaffari-generali.caorso@sintranet.it
Settore Economico FinanziarioPoggi Natalinoragioneria.caorso@sintranet.it
Socio - AssistenzialiRepetti Samanta sociale.caorso@sintranet.it
Urbanistica - AmbienteTansini Giorgio urbanistica.caorso@sintranet.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it