Comune di Carpaneto Piacentino - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/08/2017
Immagine Comune di Carpaneto Piacentino

Comune di Carpaneto Piacentino

Sede legale:
Piazza XX Settembre 1
29013 CARPANETO PIACENTINO
Centralino:
0523/853711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.carpaneto.pc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=71
EMail:
comune.carpaneto@sintranet.it
EMail certificata:
comune.carpaneto@legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Noviello Elena
segretario.carpaneto@sintranet.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
7612
Partita IVA:
00150060333
Codice Istat:
033-011
Scadenza della legislatura:
2022

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Arfani Andreasindaco@comune.carpaneto.pc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Calderoni GianfrancoSport, Associazionismo, Commercio, Sviluppo Economico, Turismo
Campopiano PaolaVice - sindaco, Politiche culturali - Politiche giovanili - Pubblica Istruzione - Progetti Innovativi - Politiche di integrazione - Personale - Pari Opportunità
Castagnetti Maria CristinaPolitiche Sanitarie - Politiche Sociali - Politiche Ambientali - Politiche Agricole - Politiche Energetiche - Volontariato - Democrazia Partecipativa
Pezza MarioLavori Pubblici - Urbanistica - Appalti - Bilancio - Tributi

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Socio CulturaleCristalli Roberta assistenza.carpaneto@sintranet.it
Urbanistica Territorio Ambiente e Sviluppo EconomicoFaccio Andreaurbanistica.carpaneto@sintranet.it
Segreteria, Affari Generali Noviello Elenasegreteria.carpaneto@sintranet.it
Lavori Pubblici - ManutenzioneOmati Vittoriolavori-pubblici.carpaneto@sintranet.it
Economico finanziarioSavi Gabrieleragioneria.carpaneto@sintranet.it
AppaltiVeneziani Rita appalti.carpaneto@sintranet.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it