Comune di Brisighella - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 30/01/2017
Immagine Comune di Brisighella

Comune di Brisighella

Sede legale:
Via Naldi 2
48013 BRISIGHELLA
Centralino:
0546/994411
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.brisighella.ra.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=28
EMail:
comune@comune.brisighella.ra.it
EMail certificata:
comune.brisighella@cert.provincia.ra.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Fiorini Roberta
roberta.fiorini@comune.faenza.ra.it
Direttore Generale:
Fiorini Roberta
segreteria@comune.brisighella.ra.it
Popolazione Censita:
7629
Partita IVA:
00202300398
Codice Istat:
039-004
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Missiroli DavidePatrimonio, Bilanciosindaco@comune.brisighella.ra.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Alboni GiovanniUrbanistica, edilizia privatagalboni@comune.faenza.ra.it
Ballanti LucaPolitiche Giovanili, Istruzione, Immigrazione, Politiche sociali e sanitarie, Personalelballanti@comune.brisighella.ra.it
Esposito AngelaLavori Pubblici, Protezione Civile, Volontariato, Agricoltura, Attività Produttiveaesposito@comune.brisighella.ra.it
Ricci AlessandroCultura, Ambiente, Turismo, Informatica, Sport, Polizia Municipalearicci@comune.brisighella.ra.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Giraldi Simona
 
Consigliere/a
Cavina Danilo
Ceroni Davide
Ceroni Ilenia
Ceroni Marco
Cimatti Mara
Dalla Verità Mauro
Farolfi MArta
Laghi Dario
Spada Gessica
Turchi Sabrina
Zaccaria Melissa

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
AmministrativaBosio Gastone Ambrogiogastone.bosio@comune.faenza.ra.it
Servizi alla PersonaCasanova Stefanostefano.casanova@romagnafaentina.it
Economica e FinanziariaLo Cascio Riccardoriccardo.locascio@romagnafaentina.it
TerritorioPazzi Carlo carlo.pazzi@romagnafaentina.it
Urbanistica e Edilizia PrivataVecchi Laura laura.vecchi@romagnafaentina.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it