Comune di Cotignola - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Cotignola

Comune di Cotignola

Sede legale:
Piazza Vittorio Emanuele II° 31
48033 COTIGNOLA
Centralino:
0545/908811
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.cotignola.ra.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=28
EMail:
mail@comune.cotignola.ra.it
EMail certificata:
pg.comune.cotignola.ra.it@legalmail.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Boschi Anna
boschia@unione.labassaromagna.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
7474
Partita IVA:
00148580392
Codice Istat:
039009
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Piovaccari LucaUrbanistica e Edilizia privata, Attività economiche e produttive, Agricolturapiovaccaril@comune.cotignola.ra.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Baldini Pier LucaLavori pubblici, Mobilità, Ambiente, Protezione Civile, Informatica, Polizia municipalebaldinipl@comune.cotignola.ra.it
Liverzani Maria LuisaBilancio, Tributi, Patrimonio, Personaleliverzaniml@comune.cotignola.ra.it
Nannini BarbaraPolitiche sociali e per la salute, Pari opportunità, Politiche per la pace e la cooperazione internazionale, Integrazione culturale, Politiche abitative, Gemellagginanninib@comune.cotignola.ra.it
Settembrini Federico Cultura e turismo, Sport, Scuole e servizi per l'infanzia, Politiche giovanili, Comunicazione, Rapporti con le associazioni e il volontariatosettembrinif@comune.cotignola.ra.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Baldini Gaetano
Baldini Pier Luca
Bassi Gabriele
Fabbri Gabriella
Folli Stefano
Foschini Stefano
Geminiani Martina
Liverzani Maria Luisa
Mingazzini Matteo
Monti Laura
Nannini Barbara
Pasquali Ivo
Piovaccari Luca
Ricci Picciloni Ilaria
Rontini Enrico
Savini Melissa
Settembrini Federico

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Area Cultura e ComunicazioneBarberini Giovanni barberinig@comune.cotignola.ra.it
Area Servizi GeneraliBoschi Annaboschia@unione.labassaromagna.it
U.T. Ragioneria Manzoni Rita manzonimr@unione.labassaromagna.it
Presidio Polizia Municipale CotignolaPasi Gretapresidiocotignola@unione.labassaromagna.it
Area TecnicaPironi Fulvio pironif@unione.labassaromagna.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it