Comune di Massa Lombarda - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 21/05/2018
Immagine Comune di Massa Lombarda

Comune di Massa Lombarda

Sede legale:
Piazza Matteotti 16
48024 MASSA LOMBARDA
Centralino:
0545/985811
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.massalombarda.ra.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=28
EMail:
comunicazioneascolto@comune.massalombarda.ra.it
EMail certificata:
pg.comune.massalombarda.ra.it@legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Cantagalli Paolo
cantagallip@comune.massalombarda.ra.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
10700
Partita IVA:
00202100392
Codice Istat:
039-013
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Bassi Danieleaffari generali, bilancio e patrimonio, ordine pubblico, polizia municipale ed amministrativa e politiche per la sicurezza, politiche di sviluppo economico e territoriale, diritti dei cittadini, sanità ed igiene pubblica, urbanistica, sport, promozione attività sportiva, tempo libero, società partecipatesindaco@comune.massalombarda.ra.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Avveduti LauraLavori pubblici e viabilità, ambiente e sostenibilità ambientale, protezione civileavvedutil@comune.massalombarda.ra.it
Bruni Andreapolitiche e servizi culturali, gemellaggi, politiche giovanilibrunia@comune.massalombarda.ra.it
Ghiselli Carolinapolitiche e servizi sociali, integrazione sociale, politiche abitative, pubblica istruzione, pari opportunità ghisellic@comune.massalombarda.ra.it
Sangiorgi StefanoEdilizia privata, comunicazione e ascolto, informatizzazione e semplificazione amministrativa, politiche del personalesangiorgis@comune.massalombarda.ra.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Aresu Giampiero
Battelani Laura
Buscaroli Alberto
Cacciatore Salvatore
Dalmonte Andrea
Gherardi Paolo
Guardigli Angelo
Landi Lea
Marconi Roberto
Maretti Chiara
Melis Giada
Rambelli Aurora
Sangiorgi Stefano
Sella Arnaldo
Taroni Mara
Tinti Tamara

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizi cultura e sportAlboni Chiaraalbonic@comune.massalombarda.ra.it
Sportello socio educativo - Area WelfareBandini Valeriaservizisociali@comune.massalombarda.ra.it
Area Affari GeneraliCantagalli Paolosegreteria@comune.massalombarda.ra.it
Affari generealiMecca Virgilio meccav@comune.massalombarda.ra.it
Area tecnica Unità territoriale Montanari Stefania montanaris@comune.massalombarda.ra.it
Comando Polizia Municipale Presidio Massa LombardaNeri Paolapresidiomassalombarda@unione.labassaromagna.it
Area Servizi Finanziari Settore Ragioneria Unità territoriale Massa LombardaPondi Ilariapondi@comune.massalombarda.ra.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it