Comune di Montegridolfo - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 07/02/2017
Immagine Comune di Montegridolfo

Comune di Montegridolfo

Sede legale:
Via Roma 2
47837 MONTEGRIDOLFO
Centralino:
0541/855054
Sito Web dell'ente:
http://www.montegridolfo.eu/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=43
EMail:
comune@montegridolfo.eu
EMail certificata:
comune.montegridolfo@legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
SALSI Natascia
segreteria@montegridolfo.eu
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
1029
Partita IVA:
00613010404
Codice Istat:
099-009
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Grilli Lorenzocomune@montegridolfo.eu
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Morotti SilvanoUrbanistica - Gestione Territorio - Servizi manutentivi - lavori pubblicicomune@montegridolfo.eu
Renzi AlessandroVicesindaco - Turismo - cultura - comunicazione comune@montegridolfo.eu

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Grilli Lorenzo
 
Consigliere/a
Ciuffoli Roberto
Delbaldo Alex
Di Paoli Davide
Gattoni Sonia
Ligi Maurizio
Mattioli Sara
Morotti Silvano
Renzi Alessandro
Signorotti Chiara

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Area tecnicaCopponi Pier Paolotecnico@montegridolfo.eu
Area contabileFonti Monicaragioneria@montegridolfo.eu
AmministrativoSALSI Natasciasegreteria@montegridolfo.eu

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it