Comune di Roncofreddo - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 13/01/2017
Immagine Comune di Roncofreddo

Comune di Roncofreddo

Sede legale:
Via Battisti 93
47020 RONCOFREDDO
Centralino:
0541/949211-949190
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.roncofreddo.fc.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=354
EMail:
urp@comune.roncofreddo.fc.it
EMail certificata:
roncofreddo@cert.provincia.fc.it
Profili social:
Segretario Generale:
Belli Ivana
segretario@comune.roncofreddo.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3371
Partita IVA:
81006880405
Codice Istat:
040-037
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Bulbi MassimoAffari Generali e Istituzionali - Personale - Polizia Municipale - Informazione e comunicazione con i cittadini - Cultura e Scuole - Partecipate - Rapporti con i Consigli di Frazione - Rapporti con l'Associazionismo di pubblica utilità - Promozione del territorio e sportive - Politiche per lo sviluppo e competitività del territorio e attività produttivesindaco@comune.roncofreddo.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bagnolini Alberto Promozione e valorizzazione del territorio - Turismo - Sport - Informagiovani - Politiche giovanili welfare - Politiche Sociali - Sanità - Politiche per il lavoro e i servizi per l'impiego - Volontariato di pubblica utilità - Tematiche istituzionali delegate dal Sindacosport@comune.roncofreddo.fc.it
Gualterotti Giulia Bilancio - Finanze e patrimonio - Ambiente e beni naturali - Difesa del suolo - Viabilità e mobilità bilancio@comune.roncofreddo.fc.it
Walas Ewelina JoannaVice Sindaco con deleghe in: Tematiche Istituzionali delegate dal Sindaco - Lavori Pubblici - Urbanistica - Sistema telematico e informativovicesindaco@comune.roncofreddo.fc.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Bagnolini Mattia
Bartolini Sara
Broccoli Stefano
Bulbi Massimo
Cedioli Franco
Dellachiesa Daniela
Fiuzzi Maurizio
Mongiusti Giacomo
Neri Andrea
Pedrelli Massimo
Riguzzi Albano
Rocchi Odo
Stambazzi Stefania

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
FinanziariaBolognesi Nivesfinanziario@comune.roncofreddo.fc.it
Demografici/URP-Attività ProduttiveBroccoli Pier Luigisegreteria@comune.roncofreddo.fc.it
Servizi alla PersonaLucchi Andrea servizisociali@comune.roncofreddo.fc.it
Polizia Municipale Unione Rubicone e MareMiserocchi Robertacomando@unionecomunidelrubicone.fc.it
TecnicaPasini Alicelavoripubblici@comune.roncofreddo.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it