Comune di Predappio - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 12/01/2017
Immagine Comune di Predappio

Comune di Predappio

Sede legale:
P.zza S.Antonio 3
47016 PREDAPPIO
Centralino:
0543/921711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.predappio.fc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=29
EMail:
urp@comune.predappio.fc.it
EMail certificata:
comune.predappio@cert.provincia.fc.it
Profili social:
TwitterTwitter
Segretario Generale:
Santato Silvia
santato.s@comune.predappio.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
6519
Partita IVA:
00650970403
Codice Istat:
040-032
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Frassineti Giorgiosindaco@comune.predappio.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Flamigni GianniSport, protezione civile, promozione turistica, prodotti tipici, associazioniflamigni.g@comune.predappio.fc.it
Golinelli Mariawelfare. famiglia, coesione sociale, servizi sociali, sanità, casa, integrazione, pari opportunità, volontariato socio-sanitariogolinelli.m@comune.predappio.fc.it
Venturi ChiaraCultura, scuola, politiche giovanili, attività produttive, informatica, comunicazioneventuri.a@comune.predappio.fc.it
Vetricini LivioLavori pubblicivetricini.l@comune.predappio.fc.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Frassineti Giorgio
 
Consigliere/a
Amadori Filippo
Castori Natascia
Ceccarelli Settimio
Facibeni Lorenzo
Flamigni Gianni
Golinelli Maria
Maiello Manuela
Pestelli Germano
Spagnoli Carlo
Vallicelli Giancarlo
Vallicelli Monica
Venturi Chiara

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Socio produttivaBattistini Robertobattistini.r@comune.predappio.fc.it
Lavori PubbliciFabbri Stefano quadrelli.g@comune.predappio.fc.it
Economica e FinanziariaMengoli Massimo mengoli.m@comune.predappio.fc.it
TributiPirini Roberta cosci.e@comune.predappio.fc.it
DemograficaRossi Milenarossi.m@comune.predappio.fc.it
AmministrativaSantato Silviasantato.s@comune.predappio.fc.it
Urbanistica, edilizia privata e ambienteZoffoli Maria Ilariazoffoli.i@comune.predappio.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it