Comune di Sogliano al Rubicone - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 07/07/2016
Immagine Comune di Sogliano al Rubicone

Comune di Sogliano al Rubicone

Sede legale:
P. della Repubblica 35
47030 SOGLIANO AL RUBICONE
Centralino:
0541/817311
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.sogliano.fc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=58
EMail:
protocollo@comune.sogliano.fc.it
EMail certificata:
comune.sogliano@cert.provincia.fc.it
Profili social:
Segretario Generale:
Belli Ivana
segretario@comune.sogliano.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3189
Partita IVA:
01235680400
Codice Istat:
040-046
Scadenza della legislatura:
2021

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Sabattini QuintinoUfficiale di governo, Personale, Bilancio, Partecipate, LL.PP. e Manutentivi, Protezione Civile sindaco@comune.sogliano.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Nucci MauroPolitiche giovanili, Sport, Pubblica istruzione, Servizi sociali e Volontariato
Orlandi DanteCultura, Turismo, Tempo Libero, Decentramento
Zamagni LoredanaSviluppo Economico, Urbanistica, Ambiente, Territorio e Agricoltura

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Angeloni Giorgia
Bagnolini Renzo
Lanzoni Oscar
Monti Fabio
Nucci Mauro
Orlandi Dante
Sabattini Quintino
Sartini Angelo
Zamagni Loredana
Zanfanti Marco

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizi alla persona e Sviluppo EconomicoCampodoni Giovanniurp@comune.sogliano.fc.it
Servizi tecniciCarichini Andreatecnico@comune.sogliano.fc.it
Servizi amministrativi e demograficiCasini Lauralaura.casini@comune.sogliano.fc.it
Edilizia, urbanisticaPasini Alice alice.pasini@comune.sogliano.fc.it
Servizi economici e finanziariSambi Simonaragioneria@comune.sogliano.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it