Comune di Soliera - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 29/03/2018
Immagine Comune di Soliera

Comune di Soliera

Sede legale:
Piazza della Repubblica 1
41019 SOLIERA
Centralino:
059/568511
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.soliera.mo.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=378
EMail:
info@comune.soliera.mo.it
EMail certificata:
protocollo@pec.comune.soliera.mo.it
Profili social:
Segretario Generale:
Rocchi Vienna Marcella
segretario@comune.soliera.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
15061
Partita IVA:
00221720360
Codice Istat:
036-044
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Solomita RobertoUrbanistica - Sicurezza - Cultura sindaco@comune.soliera.mo.itTwitterFacebook
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bagni CaterinaVice Sindaco - Ambiente e Protezione Civile - Politiche educative - Pari opportunitàvicesindaco@comune.soliera.mo.it
Baracchi Marco Risorse Umane e finanziarie - Società partecipate - Open municipio - Smart Citym.baracchi@comune.soliera.mo.it
Grazia MaddalenaLavori Pubblici - Mobilitàmaddalena.grazia@comune.soliera.mo.it
Pacchioni WeinerSviluppo economico - Sport - Europaw.pacchioni@comune.soliera.mo.it
Selmi Andrea Servizi Sociali e Sanità - Volontariato - Giovani - Immigrazione e Integrazionea.selmi@comune.soliera.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Loschi Angelo
 
Consigliere/a
Abate Cinzia
Artusi Andrea
Bergonzini Bruno
Bonora Massimo
Burani Federico
Carretti Lisa
Clemente Joseph
Drusiani Roberto
Forti Nazarena
Martinelli Stefania
Silvestri Cesare
Solomita Roberto
Somma Tommaso
Tardini Federico
Zambelli Cristina
Zironi Giovanna

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Pianificazione e sviluppo del territorio e Gestione e Svilippo del PatrimonioBettio Alessandroa.bettio@comune.soliera.mo.it
FarmaciaLugli Mariellafarmacia@comune.soliera.mo.it
Affari Generali e DemograficiScacco Nicolettan.scacco@comune.soliera.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it