Comune di Gragnano Trebbiense - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 06/02/2017
Immagine Comune di Gragnano Trebbiense

Comune di Gragnano Trebbiense

Sede legale:
Via Roma 121
29010 GRAGNANO TREBBIENSE
Centralino:
0523/788444 - 787141
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=40
EMail:
segreteria@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
EMail certificata:
protocollo@pec.comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Stancapiano Luciana
segretario@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
4550
Partita IVA:
00230280331
Codice Istat:
033-024
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Calza PatriziaPersonale, Urbanisticasegreteria@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Caviati MarcoServizi Sociali, Politiche Giovanili, Sportservizisociali@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Frattola AlbertoBilancio, Ambiente, Sviluppo Economicoragioneria@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Schiavi CristianoLavori Pubblici, Patrimonio e Demaniotecnico@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Tirelli AlessandraPubblica istruzione, Culturaistruzione@comune.gragnanotrebbiense.pc.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
CALZA PATRIZIA
 
Consigliere/a
ACHILLI LETIZIA
AMISANI EDORADO
BERETTA GABRIELE
BERGAMASCHI CAROLINA
BERSANI MARIACRISTINA
CAVIATI MARCO
CRESPOLI GIANPAOLO
FRATTOLA ALBERTO
PERAZZI CARLO
POZZOLI MAURO
QUAGLIAROLI MARCO
SCHIAVI CRISTIANO

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Lavori PubbliciAmbrosino Stefanotecnico@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Segreteria GeneraleCalza Patriziasegreteria@omune.gragnanotrebbiense.pc.it
Urbanistica - Suap - AmbienteFoletti Natalinourbanistica@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Polizia Municipale - Servizio gestito dall' Unione dei Comuni Bassa Val Trebbia e Val LurettaGambarelli Alessandrovigili@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Servizi Demografici e Anagrafici, URPMantovani Luciaanagrafe@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Servizi SocialiRomanini Annamariaservizisociali@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Pubblica Istruzione - CulturaTirelli Alessandraistruzione@comune.gragnanotrebbiense.pc.it
Servizi finanziariTorretta Elenaragioneria@comune.gragnanotrebbiense.pc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it