Comune di Nibbiano - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Nibbiano

Comune di Nibbiano

Sede legale:
Via Roma 28
29010 NIBBIANO
Centralino:
0523/993711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.nibbiano.pc.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=40
EMail:
segreteria@comunenibbiano.it
EMail certificata:
protocollo.nibbiano@registerpec.it
Profili social:
Segretario Generale:
Dott.ssa Carotenuto Rita
segreteria@comunenibbiano.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
2269
Partita IVA:
00223760331
Codice Istat:
033-029
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Cavallini GiovanniLavori pubblici ed Urbanistica - Programmazione - Bilancio- Tributisindaco@comunenibbiano.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Cassi Albino Agricoltura - Territorio - Ambientesegreteria@comunenibbiano.it
Mascandola ValterRapporti con le associazioni - Commercio e artigianato - Sportsegreteria@comunenibbiano.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Braga Marco
Buccellini Fabrizio
Cassi Albino
Cavallini Francesca
Cavallini Giovanni
Fassoli Gianpaolo
Ferrari Giorgio
Mascandola Valter
Novelli Sonia
Pietrasanta Monica
Repetti Annalisa

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Area Finanziaria - Sviluppo Economico - Turismo - Pubblica Istruzione e CulturaAlberici Germana ragioneria@comunenibbiano.it
Area Entrate Comunali - Servizi alla Persona - Sanita' e IgieneCroci Antonella commercio@comunenibbiano.it
Area Segreteria - Affari Generali e Servizi DemograficiDott.ssa Carotenuto Ritasegreteria@comunenibbiano.it
Area Tecnico Manutentiva (Urbanistica - Ambiente - Gestione del Patrimonio)Maserati Luigitecnico@comunenibbiano.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it