Comune di San Giorgio Piacentino - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/02/2019
Immagine Comune di San Giorgio Piacentino

Comune di San Giorgio Piacentino

Sede legale:
Piazza Torrione 4
29019 SAN GIORGIO PIACENTINO
Centralino:
0523/370711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.sangiorgiopiacentino.pc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=294
EMail:
comune@comune.sangiorgiopiacentino.pc.it
EMail certificata:
comune.sangiorgio@sintranet.legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Cianci Annamaria
segretario@comune.sangiorgiopiacentino.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
5792
Partita IVA:
00229130331
Codice Istat:
033-040
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Alberoni DonatellaVice Sindaco subentrata al Sindaco (dimessosi) il 28.05.2018 - Servizi alla persona, Culturacomune@comune.sangiorgiopiacentino.pc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Caccetta Arturo AlfredoPubblica Istruzione, Personale, Protezione civile, Trasporticomune@comune.sangiorgiopiacentino.pc.it
Saltarelli MassimoUrbanistica, Lavori Pubblici, Sicurezza, Affari amministrativicomune@comune.sangiorgiopiacentino.pc.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Alberoni Donatella
Bruzzi Giovanni
Caccetta Arturo Alfredo
Cammi Paolo
Ferrari Vittorio
Ferraro Maria Letizia
Ponzanibbio Roberto
Quattrini Giuseppe
Sartori Consuelo
Sartori Luca
Terzoni Massimo
Tonini Pier Giorgio

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Unione Valnure Valchero - Servizio progettazione e gestione del sistema locale servizi socialiCapra Paolaservizisocialiunione@unionevalnurevalchero.it
Unione Valnure Valchero - Servizio Unico PersonaleFrani Albinapersonale@unionevalnurevalchero.it
Unione Valnure - Servizio Associato Polizia MunicipaleGiovannini Paolo comando@plvalnurevalcheroaltavalnure.it
Servizio Amministrativo, Urp, Staff del Sindaco, Segreteria, Pubblica IstruzioneGuglielmetti Donata donata.guglielmetti@comune.sangiorgiopiacentino.pc.it
Unione Valnure Valchero - Servizio Finanziario/Economato/Controllo di gestioneSavi Gabrieleragioneriaunica@unionevalnurevalchero.it
Servizio Urbanistica, Lavori PubbliciSilvotti Marco marco.silvotti@comune.sangiorgiopiacentino.pc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it