Comune di Monticelli d'Ongina - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/08/2017
Immagine Comune di Monticelli d'Ongina

Comune di Monticelli d'Ongina

Sede legale:
via cavalieri di v. veneto 2
29010 MONTICELLI D'ONGINA
Centralino:
0523/820441
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.monticelli.pc.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=89
EMail:
segreteria.monticelli@sintranet.it
EMail certificata:
comune.monticelli@sintranet.legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
noviello elena
segretario.monticelli@sintranet.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
5428
Partita IVA:
00182220335
Codice Istat:
033-027
Scadenza della legislatura:
2022

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Distante Gimmisindaco.monticelli@sintranet.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Cabrini LaraTurismo, Promozione territoriale, Agricoltura, Rapporti con le Associazioni
Dagani CassandraPolitiche giovanili, Politiche della famiglia, Promozione e valorizzazione del patrimonio storico e artistico, Tempo libero, Bandi e finanziamenti
Migliorati Danieleviluppo economico, Attività produttive, Commercio, Ambiente
Papa GiuseppeServizi sociali, Sanità, Scuola e Istruzione, Cultura, Personale

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizio culturaleAmici Alessandraculturale.monticelli@sintranet.it
UrbanisticaBergonzi Gianlucaurbanistica.monticelli@sintranet.it
Lavori pubbliciFumi Gian Lucalavori-pubblici.monticelli@sintranet.it
Servizio AmministrativoMaestri Morenosegreteria.monticelli@sintranet.it
Servizio finanziarioRaggi Adrianaragioneria.monticelli@sintranet.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it