Comune di Gossolengo - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 06/02/2017
Immagine Comune di Gossolengo

Comune di Gossolengo

Sede legale:
Piazza Roma 16
29020 GOSSOLENGO
Centralino:
0523/770711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.gossolengo.pc.it
Informazioni URP:
EMail:
protocollo@comune.gossolengo.pc.it
EMail certificata:
comune.gossolengo@legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Mezzadri Elena
elena.mezzadri@comune.gossolengo.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
5619
Partita IVA:
00198670333
Codice Istat:
033-023
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Ghillani AngeloAffari Generali, Personale, Sicurezza, Cultura, Bibliotecaangelo.ghillani@libero.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bongiorni Silvano Bilancio e programmazione - tributi, scuolasbongio2@yahoo.it
Rapetti ElisabettaCommercio/sviluppo economico - sport - rapporti con enti ed associozioni - tempo liberobetty.rapetti@gmail.com
Rossi Francesca Politiche sociali e sanitarie - pari opportunita' e politiche giovanili - multiculturalita'francesca48@libero.it
Sartori MassimoLavori Pubblici - Urbanistica - Agricoltura - Ambientesartori.massimo@alice.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Ghillani Angelo
 
Consigliere/a
Abbruzzese Aldo Bruno
Balestrieri Andrea
Barabaschi Claudia
Boledi Marta
Bongiorni Silvano
Cappa Teresa
Cornelli Simona
Gandolfi Enrico
Rapetti Elisabetta
Sartori Massimo
Sassi Carmine Marcello
Ziliani Andrea

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizio SocialeBellani Stefaniastefania.bellani@comune.gossolengo.pc.it
Servizio TecnicoFornasari Andreaandrea.fornasari@comune.gossolengo.pc.it
Servizio Scolastico CulturaleRapacioli Laura laura.rapacioli@comune.gossolengo.pc.it
Servizio Affari GeneraliRossi Maria Rosamrosa.rossi@comune.gossolengo.pc.it
Servizio FinanziarioTorretta Elenaelena.torretta@comune.gossolengo.pc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it