Comune di Ponte dell'Olio - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 07/02/2017
Immagine Comune di Ponte dell'Olio

Comune di Ponte dell'Olio

Sede legale:
Via Vittorio Veneto 147
29028 PONTE DELL'OLIO
Centralino:
0523/874411
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.pontedellolio.pc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=50
EMail:
segreteria@comune-pontedellolio.it
EMail certificata:
compdo@actaliscertymail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Mezzadri Elena
segretario@comune-pontedellolio.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
4794
Partita IVA:
00255060337
Codice Istat:
033-036
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Copelli SergioAffari generali, Bilancio, Protezione civile, Turismo, Sicurezzasergio.copelli@comune-pontedellolio.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Marenghi IvonnePubblica istruzione, Partecipazione, Associazioni, Culturaivonne.marenghi@comune-pontedellolio.it
Paraboschi MassimoLavori Pubblici, Urbanistica, Ambiente, Personalemassimo.paraboschi@comune-pontedellolio.it
Trioli GianniVice-Sindaco, Attività produttive, Sviluppo economico, Politiche giovaniligianni.trioli@comune-pontedellolio.it
Ventura Gisela EstefaniaServizi sociali, Servizi alla famiglia, Sanitàgisela.ventura@comune-pontedellolio.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del ConsiglioDelega
Copelli Sergio
 
Consigliere/aDelega
Bernardi Alessandro
Bulfari Mario
Callegari Fabio
Chiesa Alessandro
Lucini Fabrizio
Marenghi Ivonne
Paraboschi Massimo
Peroni Francesco
Ratti Federico
Reboli Piera
Spelta Antonietta
Trioli Gianni

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
AmministrativoBaiguera Elena segreteria@comune-pontedellolio.it
Ragioneria, CommercioDodici   MariaGrazia comune@comune-pontedellolio.it
Ufficio socialeMondina Lorenzasociale@comune-pontedellolio.it
Ufficio tecnicoSozzi Marioufficio.tecnico@comune-pontedellolio.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it