Comune di Podenzano - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 18/01/2017
Immagine Comune di Podenzano

Comune di Podenzano

Sede legale:
Via Monte Grappa 100
29027 PODENZANO
Centralino:
0523/554611
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.podenzano.pc.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=91
EMail:
protocollo@comune.podenzano.pc.it
EMail certificata:
comune.podenzano@sintranet.legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Cianci Annamaria
direzione@comune.podenzano.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
9080
Partita IVA:
80003050335
Codice Istat:
033-035
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Piva Alessandro sindaco@comune.podenzano.pc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Paraboschi ElenaPolitiche sociali e scolastiche, Cultura, Welfare e Sostegno alle famiglieass.cultura@comune.podenzano.pc.it
Parmeggiani Paola Bilancio e Tributi - Gestione delle risorse ed Equità.ass.bilancio@comune.podenzano.pc.it
Santacroce RobertoPianificazione urbanistica, Ambiente e Portezione Civilelavoripubblici@comune.podenzano.pc.it
Scaravella MarioPromozione e Sviluppo del territorio, Sport, Tempo Libero e Lavori pubblici, cura del paeseass.urbanistica@comune.podenzano.pc.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Bitta Mattia
Boeri Matteo
Murelli Elena
Pagani Chiara
Paraboschi Elena
Parmeggiani Paola
Perazzoli Matteo
Piva Alessandro
Rai Giovanna
Santacroce Roberto
Sbruzzi Matteo
Scaravella Mario
Sparzagni Riccardo

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizio Socio-AssistenzialeCapra Paolaservizisocialiunione@unionevalnurevalchero.it
Servizio Urbanistica - AmbienteFerrari Agradi Pierguido urbanistica@comune.podenzano.pc.it
Servizio Pubblica istruzione e CulturaGandelli Luciacultura@comune.podenzano.pc.it
Segreteria Generale, Affari IstituzionaliGandelli Lucia segreteria@comune.podenzano.pc.it
Servizi DemograficiGandelli Luciaanagrafe@comune.podenzano.pc.it
Servizio di Polizia MunicipaleGiovannini Paolopiemmevalnure@virgilio.it
Servizio lavori pubbliciMaini Gianni lavoripubblici@comune.podenzano.pc.it
Servizio Pianificazione Commerciale, Sport e Tempo Libero Parenti Carmen commercio@comune.podenzano.pc.it
Servizio Tributi - Catasto Rossi Maria maria.rossi@unionevalnurevalchero.it
Servizio FinanziarioSavi Gabrieleragioneriaunica@unionevalnurevalchero.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it