Comune di San Prospero - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 21/08/2017
Immagine Comune di San Prospero

Comune di San Prospero

Sede legale:
Via Pace 2
41030 SAN PROSPERO
Centralino:
059/809711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.sanprospero.mo.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=27
EMail:
urp@comune.sanprospero.mo.it
EMail certificata:
comunesanprospero@cert.comune.sanprospero.mo.it
Profili social:
Segretario Generale:
Cesanelli Marina
segretario@comune.sanprospero.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
5903
Partita IVA:
82002070363
Codice Istat:
036-039
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Borghi SauroServizi Istituzionali e Demografici, Sport Rempo Libero e Sicurezza del Territoriourp@comune.sanprospero.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Calzolari DeboraAttività Produttive, Promozione del Territorio, Smart City ed Energie Alternativeurp@comune.sanprospero.mo.it
Gibertoni ManuelaAmbiente, Urbanistica, Ricostruzione e Decoro Urbanourp@comune.sanprospero.mo.it
Morandi MassimoBilancio, Patrimonio, Fiscalità e Personaleurp@comune.sanprospero.mo.it
Scannavini EnricoProtezione Civile, Associazionismo e Volontariato, Servizi Sociali, Progetto Fusione, Istruzione, Cultura e Politiche Giovaniliurp@comune.sanprospero.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Borghi Sauro
 
Consigliere/a
Ascari Alessandro
Balletta Giuseppe
Ballista Rita
Bertoli Giorgio
Borghi Matteo
Calzolari Debora
Capasso Antonio
Fant Marcello
Gibertoni Manuela
Morandi Massimo
Morselli Antonio
Mucchi Amedeo
Porcu Simona
Scannavini Enrico

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
ContabileCavallini Loredanaragioneria@comune.sanprospero.mo.it
TecnicaCelli Beatricetecnico@comune.sanprospero.mo.it
Socio/Culturale e ScolasticaPongiluppi Federicaareasocioculturale@comune.sanprospero.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it