Comune di Savignano sul Panaro - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 06/02/2017
Immagine Comune di Savignano sul Panaro

Comune di Savignano sul Panaro

Sede legale:
Via Doccia 64
41056 SAVIGNANO SUL PANARO
Centralino:
059/759911
Sito Web dell'ente:
http://www.savignano.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=99
EMail:
info@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
EMail certificata:
comune.savignano@cert.unione.terredicastelli.mo.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Dallolio Paolo
p.dallolio@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
9167
Partita IVA:
00242970366
Codice Istat:
036-041
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Caroli GermanoAttuazione del programma, Programmazione e gestione del territorio, Politiche per la sicurezza, Bilancio, Politiche Culturali, Politiche Giovanili, Sport e Tempo libero, Unione Terre di Castelli, Servizi Pubblici locali, Lavori Pubblici, Protezione Civile, Volontariato, Comunicazioneg.caroli@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Carmignano RosamariaDiritti e Pari Opportunità, Politiche di integrazione, Solidarietà, Semplificazione e Trasparenzar.carmignano@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
Corsini AlessandroPolitiche Ambientali Sicurezza Territoriale Difesa del Suoloa.corsini@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
Marchioni GiuseppeIstruzione Politiche Sociali ed Abitative Risorse umane ed Organizzazioneg.marchioni@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
Piccinini PatriziaAttività produttive, Commercio, Agricoltura, Valorizzazione del territoriop.piccinini@comune.savignano-sul-panaro.mo.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Caroli Germano
 
Consigliere/a
Balestri Angelo
Bonasoni Matteo
Govoni Andrea
Linari Erio
Montaguti Carmen
Muzzioli Jennifer
Piccinini Patrizia
Pisciotta Davide
Quartieri Cristina
Tabilio Ana Maria
Tedeschi Maurizio
Venturelli Walter

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Area Lavori Pubblici e Protezione Civile Boschetti Marcom.boschetti@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
Area Servizi FinanziariGrandi Rossanar.grandi@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
Affari Generali - Servizi al CittadinoManzini Elisabettae.manzini@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
Area Polizia MunicipaleMontorsi Elise.montorsi@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
Area Tutela Ambiente e Risparmio EnergeticoPizzirani Laural.pizzirani@comune.savignano-sul-panaro.mo.it
Area Urbanistica - Edilizia Privata, Attività Produttive Ponz De Leon Giuseppeg.ponz@comune.savignano-sul-panaro.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it