Comune di Sestola - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 12/01/2017
Immagine Comune di Sestola

Comune di Sestola

Sede legale:
Corso Umberto I 5
41029 SESTOLA
Centralino:
0536/62743
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.sestola.mo.it/
Informazioni URP:
EMail:
info@comune.sestola.mo.it
EMail certificata:
comune@cert.comune.sestola.mo.it
Profili social:
Segretario Generale:
Busciglio Gaetano
segretario@comune.sestola.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
2544
Partita IVA:
00511340366
Codice Istat:
036-043
Scadenza della legislatura:
2021

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Bonucchi Marco sindaco@comune.sestola.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Dalle Nogare DavideViabilità Vicinale, Politiche Giovanili, Agricoltura, Forestazione, Infrastrutture, Rapporto con le frazioniinfo@comune.sestola.mo.it
Giovanardi Elena Scuola, Socialeinfo@comune.sestola.mo.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Bonucchi Marco
Boselli Martina
Burchi Marisa
Dalle Nogare Davide
Giovanardi Elena
Magnani Fabio
Poggioli Massimo
Tintorri Annibale
Valentini Caterina

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Tecnico-Impianti di risalita, TrasportiBartoli Letiziaambiente@comune.sestola.mo.it
RagioneriaBerti Monica ragioneria@comune.sestola.mo.it
SegreteriaBusciglio Gaetanosegretario@comune.sestola.mo.it
Tecnico-UrbanisticaCerfogli Giovanniurbanistica@comune.sestola.mo.it
ScuolaFraulini Angelascuola@comune.sestola.mo.it
AnagrafeFraulini Angela anagrafe@comune.sestola.mo.it
Tecnico-PatrimonioGiacomelli Edo patrimonio@comune.sestola.mo.it
TurismoGuerri Paolo infosestola@msw.it
CommercioMariani Emanuelainfo@comune.sestola.mo.it
Servizi SocialiServadei M.Cristina sociale@comune.sestola.mo.it
PoliziaVerrucchi Danielepolizia@comune.sestola.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it