Comune di Spilamberto - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 04/07/2016
Immagine Comune di Spilamberto

Comune di Spilamberto

Sede legale:
Piazza Caduti Libertà 3
41057 SPILAMBERTO
Centralino:
059/789911
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.spilamberto.mo.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=406
EMail:
info@comune.spilamberto.mo.it
EMail certificata:
comune.spilamberto@cert.unione.terredicastelli.mo.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Sapienza Giovanni
segretario@comune.spilamberto.mo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
12318
Partita IVA:
00185420361
Codice Istat:
036-045
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Costantini UmbertoScuola, Sviluppo Economico (agricoltura, turismo, interventi economici, attività produttive), Servizi Demografici, Comunicazione, Grandi Eventi, Affari Generalisindaco@comune.spilamberto.mo.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Francioso SalvatoreVice-Sindaco e Assessore a: Salute e Benessere, Polizia Municipale, Pari Opportunità, Famiglia, Politiche Sociali, Sicurezza e Legalità, Partecipatesalvatore.francioso@comune.spilamberto.mo.it
Mandrioli DanieleLavori pubblici e Patrimonio, Sviluppo e rilancio Centro Storico, Urbanistica, Piano Strutturale Intercomunale (PSC), Viabilità sostenibile, Paesaggio, Manutenzione e decorodaniele.mandrioli@comune.spilamberto.mo.it
Munari SimonettaPolitiche giovanili, Cultura e Biblioteca, Integrazione, Associazionismo e Volontariato, Sport simonetta.munari@comune.spilamberto.mo.it
Nardini FabrizioEdilizia Privata, Ambiente, Protezione Civile, Innovazione Tecnologica, Personale e Performancefabrizio.nardini@comune.spilamberto.mo.it
Pesci AlessiaBilancio, Ricerca Fondi, Europa, Partecipazionealessia.pesci@comune.spilamberto.mo.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Abeydeera Dalrin Asanka
Anderlini Fiorella
Castagnini Alice
Costantini Umberto
Fazioli Emanuela
Forte Maurizio
Francioso Salvatore
Malmusi Alberto
Mandrioli Daniele
Mazzi Elisa
Mercati Giorgia
Morselli Nicolò
Munari Simonetta
Nardini Fabrizio
Ori Claudio
Spadini Mirella
Villa Marco

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Ufficio Ragioneria - Tributi - ProvveditoratoBrighenti Adrianoragioneria@comune.spilamberto.mo.it
Ufficio Cultura Turismo e SportQuartieri Cristinacultura@comune.spilamberto.mo.it
Ufficio IstruzioneRapini Romanasportellosocialespilamberto@terredicastelli.mo.it
Ufficio Servizi SocialiRapini Romanasportellosocialespilamberto@terredicastelli.mo.it
Direzione GeneraleSapienza Giovannisegretario@comune.spilamberto.mo.it
Ufficio Urbanistica ed Edilizia PrivataSimonini Andreaedilizia.privata@comune.spilamberto.mo.it
Ufficio Commercio e Attività ProduttiveSimonini Andreacommercio@comune.spilamberto.mo.it
Ufficio Servizi Demografici - AnagrafeTonielli Antonellaservizi.demografici@comune.spilamberto.mo.it
Ufficio Relazioni con il PubblicoTonielli Antonellainfo@comune.spilamberto.mo.it
Ufficio Lavori Pubblici - Patrimonio e AmbienteTubolino Giuseppelavori.pubblici@comune.spilamberto.mo.it
Ufficio Affari GeneraliVita Finzi Maria Letiziasegreteria@comune.spilamberto.mo.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it