Comune di Fiorenzuola d'Arda - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 18/01/2017
Immagine Comune di Fiorenzuola d'Arda

Comune di Fiorenzuola d'Arda

Sede legale:
P.le San Giovanni 2
29017 FIORENZUOLA D'ARDA
Centralino:
0523/9891
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.fiorenzuola.pc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=11
EMail:
urp@comune.fiorenzuola.pc.it
EMail certificata:
protocollo@pec.comune.fiorenzuola.pc.it
Profili social:
Segretario Generale:
Granelli Roberta
roberta.grnelli@comune.fiorenzuola.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
14884
Partita IVA:
00115070336
Codice Istat:
033-021
Scadenza della legislatura:
2021

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Gandolfi RomeoPolizia Municipale, Sicurezza Urbana, Immigrazione, Società Partecipate, Protezione Civileromeo.gandolfi@comune.fiorenzuola.pc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Brauner FrancoTerritorio ed Ambiente, Agricoltura, Urbanistica, Edilizia Privatafranco.brauner@comune.fiorenzuola.pc.it
Minari MarcelloSviluppo Economico e Industriale, Bilancio, Personalemarcello.minari@comune.fiorenzuola.pc.it
Morganti MassimilianoLavori Pubblici, Patrimonio, Cultura, Biblioteca, Associazioni, Sportmassimiliano.morganti@comune.fiorenzuola.pc.it
Pizzelli PaolaSanità, Pubblica Istruzione, Politiche Socialipaola.pizzelli@comune.fiorenzuola.pc.it
Rossi LorenzaCommercio, Fiere e mercati, Politiche giovanili, Pari opportunitàlorenza.rossi@comune.fiorenzuola.pc.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Pezzani Andrea
 
Consigliere/a
Bergamaschi Umberto
Binelli Martina
Brauner Franco
Brusamonti Giuseppe
Grilli Elena
Isola Paolo
Lusignani Sara
Mainardi Ferdinando
Minari Marcello
Morganti Massimiliano
Pizzelli Paola
Rosi Massimo
Rossi Lorenza
Rossini Elena
Savinelli Paolo

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizi culturali - Teatro - Rapporti con il cittadinoBracchi Donatelladonatella.bracchi@comune.fiorenzuola.pc.it
Economico - FinanziarioCasella Cristina cristina.casella@comune.fiorenzuola.pc.it
Servizi alla persona e alla famigliaDordoni Sabinasabina.dordoni@comune.fiorenzuola.pc.it
Affari Generali e DemograficiL Bella Francescafrancesca.labella@comune.fiorenzuola.pc.it
Vigilanza e sicurezza urbanaRigolli Carlapolizia.municipale@comune.fiorenzuola.pc.it
Servizi alla città e al territorioTrento Elena elena.trento@comune.fiorenzuola.pc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it