Comune di Pontenure - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 07/02/2017
Immagine Comune di Pontenure

Comune di Pontenure

Sede legale:
Via Ugo Moschini 16
29010 PONTENURE
Centralino:
0523/692011
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.pontenure.pc.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=92
EMail:
affari-generali.pontenure@sintranet.it
EMail certificata:
comune.pontenure@sintranet.legamail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Corti Enrico
segretario.pontenure@sintranet.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
6549
Partita IVA:
00211890330
Codice Istat:
033-037
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Gruppi ManolaPolitiche sociali, sanità, sport, associazionismo, personale, bilancio, sicurezzacomune.pontenure@sintranet.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Amici Alessandro Urbanistica, Edilizia, Politiche della casa
Demicheli Luigi Lavori Pubblici, Viabilità, Manutenzione, Protezione Civileaffari-generali.pontenure@sintranet.it
Fagnoni AngelaVice Sindaco, Politiche dell'Infanzia, Istruzione, Pari Opportunità, Ambiente, Commercioaffari-generali.pontenure@sintranet.it
Modenesi Roberto Cultura, Politiche giovanili, Cooperazione internazionale, Tutela e benessere degli animali, Innovazioneassessoremodenesi.pontenure@sintranet.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Gruppi Manola
 
Consigliere/a
Amici Alessandro
Bergonzi Paolo
Burzoni Gloria
Carini Paola
Caruso Francesco
Cino Marco
Demicheli Luigi
Fagnoni Angela
Gandolfi Elena
Gnocchi Giacomo
Modenesi Roberto
Serena Carla

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore Tecnico ManutentivoAmici Giannimanutenzione.pontenure@sintranet.it
Polizia MunicipaleBardetti Francescopolizialocale.pontenure@sintranet.it
Settore LL.PP, Servizio Edilizia e Urbanistica, Protezione CivileMontanari Enricotecnico2.pontenure@sintranet.it
Settore Affari generali - segreteriaNani Ivanaaffari-generali.pontenure@sintranet.it
Settore Contabile - TributarioRimondi Silvanaragioneria.pontenure@sintranet.it
Servizi SocialiVignola Enricaassistentesociale.pontenure@sintranet.it
Settore Istruzione, Sport, Cultura, AssociazionismoZoppi SilvanaSettoresocio-culturale.pontenure@sintranet.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it