Bassa Val Trebbia e Val Luretta - Unione Comuni - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 06/02/2017

Bassa Val Trebbia e Val Luretta (Unione Comuni)

Sede legale:
Via S. Rocco 24
29029 RIVERGARO
Centralino:
0523/952307
Sito Web dell'ente:
http://www.unionecomuni-valtrebbia-valluretta.it/
Informazioni URP:
EMail:
protocollo@unionecomuni-valtrebbia-valluretta.it
EMail certificata:
unicomvtvl@postecert.it
Profili social:
Segretario Generale:
Mezzadri Elena
elena.mezzadri@comune.gossolengo.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
38898
Partita IVA:
01470560333
Codice Istat:
033038
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Presidente/essaDelegaE-MailProfili social
Zangrandi Francescocomune.calendasco@sintranet.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
ALBASI ANDREAalbasiandrea@gmail.com
Calza Patriziapatrizia.calza@alice.it
CIGALINI MATTIAsindaco@comune.agazzano.pc.it
Ghillani Angeloangelo.ghillani@libero.it
Maserati Simoneamministrativo.gazzola@sintranet.it
Tanzi Annasegreteria@comune.sarmato.pc.it
Veneziani Raffaeleraffaele.veneziani@alice.it

Consiglio dell'Unione

Presidente/essa del Consiglio
Zangrandi Francesco
 
Consigliere/a
Albasi Andrea
AMISANI EDOARDO
Barabaschi Claudia
Brachino Gianfranco
Calza Patrizia
Cigalini Maurizio
COMOLLI GIAMPIETRO
CORINI CARLO
CORNELLI MATTEO
Crespoli Gianpaolo
DE ANGELIS DEA
GALLI ENRICA FRANCESCA
GANDOLFI ENRICO
Ghillani Angelo
Martini Pietro
Maserati Silvana
Maserati Simone
Molinari Elisa
Mori Giovanni
PASSERINI CRISTINA
Picca Alessandro
Rossi Valerio
Sassi Carmine Marcello
TAGLIAFICHI DAVIDE
Tanzi Anna
Vasanti Alessandro
Veneziani Raffaele

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizio InformaticoAgueriti Oriettaragioneria@comune.sarmato.pc.it
Ufficio E.R.P.Fornasari Andreaerp@unionecomuni-valtrebbia-valluretta.it
Servizio associato Polizia MunicipaleGambarelli Alessandrocomando.pm@unionecomuni-valtrebbia-valluretta.it
Servizio SuapPapa Donatelladpapa.rottofreno@sintranet.it
Servizio FinanziarioPOGGI NATALINOnatalinopoggi@libero.it
Protezione CivileRabeschi Alfioufficiotecnico@comune.sarmato.pc.it
Servizio Affari GeneraliRossi Maria Rosamrosa.rossi@comune.gossolengo.pc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it